Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Военный налог -таки приняли!

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Официальных разъяснений по поводу расчета военного налога пока что нет, поэтому лучше ждать, чем гадать как оно будет.
Quote
Шустрик
2500 *3,6%*15%=361,50
Треба додать 90 грн. 3,6%...

2500 *3,6%*15%=90+361,50=451,50

а що це за 90 грн? щось не зрозуміла..
Что считать объектом обложения военным сбором


Например, если лицу начислена заработная плата в размере 2500 грн, то в целях обложения НДФЛ объектом налогообложения является данная сумма заработной платы, уменьшенная на сумму ЕСВ (2500 - (2500 х 3,6%)) х 15% = 361,50 грн.

Для обложения военным сбором используется такая же база налогообложения, но без учета любых других сумм: 2500 х 1,5% = 37,50 грн.


С индексации военный сбор тоже уплачивается, верно?
Quote
crumb
Quote
Шустрик
2500 *3,6%*15%=361,50
Треба додать 90 грн. 3,6%...

2500 *3,6%*15%=90+361,50=451,50

а що це за 90 грн? щось не зрозуміла..

Я ж написала 3,6%...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Коллеги, а я вот подумала : а ведь должна появиться и КАКАЯ-ТО ОТЧЕТНОСТЬ по этому новому военному налогу....eye popping smiley
Думаю будут изменения в действующих отчетах, нежели придумают спец.отчет по ВН.
Вероятно, это зависит от того, как все-таки этот ВН надо будет считать :
- в отчет по ЕСВ он не лезет, т.к. разная база оподаткування ( если я правильно поняла вышерассмотренные примеры рассчета ВН )
- в 1-ДФ тоже не лезет, ибо не имеет отношения к ПДФО, соц. льготам и ознакам доходов, равно как и к датам приема/увольнения...Кроме того, 1-ДФ квартальная, а мне кажется не дотерпят они без инфы целый квартал, захотят помесячно "держать руку на пульсе"...smiling smiley
Quote
nikon
Вероятно, это зависит от того, как все-таки этот ВН надо будет считать :
- в отчет по ЕСВ он не лезет, т.к. разная база оподаткування ( если я правильно поняла вышерассмотренные примеры рассчета ВН )
- в 1-ДФ тоже не лезет, ибо не имеет отношения к ПДФО, соц. льготам и ознакам доходов, равно как и к датам приема/увольнения...Кроме того, 1-ДФ квартальная, а мне кажется не дотерпят они без инфы целый квартал, захотят помесячно "держать руку на пульсе"...smiling smiley
В чем проблема добавить его в 1-ДФ, придумать новый код для ВН. Также его можно влепить и в ЕСВ ежемесячный. Просто добавить отдельную таблицу №... касающуюся этого налога. Например как табл.6 только по ВН.
так они могут реанимировать месячный НДФЛ как пример отчета smiling smiley че-то вы отчитываетесь спешите, вот это интересует в самую последнюю очередь
Та будет одельный отчет, не бывает одной деки по двум налогам
А зачем месячный? Что от этого денег прибавится?
И все деньги (эти 1,5%) уйдут на администрирпование этих 1,5%

Quote
svinka
И все деньги (эти 1,5%) уйдут на администрирпование этих 1,5%
абсолютно правильно
Quote
svinka
И все деньги (эти 1,5%) уйдут на администрирпование этих 1,5%
Так и будет !grinning smiley
Как говорится, " весь пар ушел в гудок "....sad smiley
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.

Я платила 01.08, ничего не учитывала, наверное при выплате аванса сделаю перерассчет...
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !
так это всю страну теперь лишить отпускных за август eye rolling smiley
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !
Коллега не вводите в заблуждение. Если ваш банк не пропускает, то это не значит что у всех так. Укрэксимбанк пока что все платежи пропускает, и работает по-старому без ВН.
Quote
Myami
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !
Коллега не вводите в заблуждение. Если ваш банк не пропускает, то это не значит что у всех так. Укрэксимбанк пока что все платежи пропускает, и работает по-старому без ВН.
И не думала вводить в заблуждение ! Пожалуйста, прочитайте мой пост ВНИМАТЕЛЬНО !
Я посоветовала прочесть пост ( пардон, это из соседней темы)
Optumistochka
Re: Куда платить 1,5% военного сбора? 06 серпня, 2014 11:22
а мені банк ЄСВ і ПДФО провів, а відомість на відпускні не проводить без 1,5% воєнного збору(((
кажуть мають лист в якому
"По имеющейся на текущий момент информации, выплата заработной платы клиентам (и приравненных к ней выплатам), возможна только в случае перечисления налоговым агентом суммы налога военного сбора (1,5%, проверяем наличие). "
посилаються на ст. ПК 168.1.2. Податок сплачується (перераховується) до бюджету під час виплати оподатковуваного доходу єдиним платіжним документом. Банки приймають платіжні документи на виплату доходу лише за умови одночасного подання розрахункового документа на перерахування цього податку до бюджету.


Ну и я употребила слово "вроде-бы", что означает, что 100% уверенности у меня нет( и не только у меня !smiling smiley ), инфа от коллег...
Я вчера выплачивала зарплату за июль, так сотрудник моего банка связывался по телефону с "верхами" и сказал, что июльскую выплату разрешают, а августовские без ВН - нет !!! Но так как письменного подтверждения инфы у меня нет - я и использую " вроде-бы" smiling smiley
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !

Специально для банкаwinking smiley две платежки по 1,00 грн : одну на счет ЕСВ, другую на НДФЛ
Quote
gallbi
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !

Специально для банкаwinking smiley две платежки по 1,00 грн : одну на счет ЕСВ, другую на НДФЛ

По ПДФО прАйдьот, а по ЄСВ - банк слідкує шоби платіж був не менше 1/3 від
отримуваної суми... менше тільки з довідкою про переплату ЄСВ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
gallbi
Quote
nikon
Quote
Клотильда
Вот думаю завтра отпускные за август выдавать . Учесть эти 1,5% . А перечислить как только , так и сразу .
Или не учитывать , а потом пересчитать confused smiley.
А банк пропустит ?????
Коллега, почитайте посты в начале страницы, вроде-бы банки имеют письмо "сверху" и без перечисления ВН не пропускают августовские выплаты !

Специально для банкаwinking smiley две платежки по 1,00 грн : одну на счет ЕСВ, другую на НДФЛ

По ПДФО прАйдьот, а по ЄСВ - банк слідкує шоби платіж був не менше 1/3 від
отримуваної суми... менше тільки з довідкою про переплату ЄСВ...

smiling smiley с назначением 1,5% ВН с з/п (аванса, отпускных) за август
Подскажите пожалуйста, как правильно списать кредиторскую задолженность, (истек срок давности) получены ТМЦ и не оплачены. А также дебиторскую задолженность, отгружена продукция и не оплачена.
Уже на сайте казначейства опубликовали новые счета для военного налога
а можно, пожалуйста, ссылку на счета....... не могу найти на сайте.....
Зайдіть за посилання Веб портал ДЕРЖАВНА КАЗНАЧЕЙСЬКА СЛУЖБА УКРАЇНИ
[www.treasury.gov.ua]
Виберіть свій регіон
Зліва ВИБЕРІТЬ тему "Реквізити рахунків"
код 11011000
Этот военный сбор местный бюджет или госбюджет что в платежке писать в Получателе
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 24    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002