Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Договор с налоговой и доп. соглашение к нему

Відправлено користувачем Noshpa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На днях позвонили с налоговой, попросили по электронке переподписать договор на приём эл. отчётности. Сказали, что после регистрации договора пришлют доп. соглашение, которое нужно распечатать в 2-х экз., подписать, пропечатать и принести им. Мне это не нравится, суть этого доп. соглашения в том, что если что-то не так, цитирую "Договір може бути розірвано в односторонньому порядку з ініціативи контролюючого органу якщо в державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців наявний запис про відсутність юридичної особи за її місцезнаходженням або запис про відсутність підтвердження відомостей про юридичну особу та у разі порушення Платником податків своїх обов язків, передбачених сч.16 Податкового кодексу України".

Хочу сказать, что нарушать я ничего не собираюсь по этому списку, но всё же это неприятно. Если этот пункт так необходим, почему его не делают стандартным в договоре? Зачем это доп. соглашение, которое невозможно подписать эл. подписью, а нужно везти им лично!!! Это меня просто выводит из себя!

Хотела спросить, у всех так же, или это только наша налоговая такое требует?
У нас аналогичное по смыслу, но короче по формулировке в "Срок действия договора: "договір може бути розірваний... в разі зміни Платником місця реєстрації" Если без этого допсоглашения электронку не принимают, что вам остается делать?
Quote
Kumushka
У нас аналогичное по смыслу, но короче по формулировке в "Срок действия договора: "договір може бути розірваний... в разі зміни Платником місця реєстрації" Если без этого допсоглашения электронку не принимают, что вам остается делать?



Насчёт электронку не принимают- пока не знаю, ничего не отправляла с того периода... Просто интересно узнать у кого как. Если это повсеместно, то не страшно, значит, кто-то не доработал с договором в целом и забыл указать этот пункт.

Я уточнить у вас, тоесть, вы подписали договор через электронку, а они вам потом прислали доп. соглашение, которое нужно им принести, или у вас в договоре этот пункт прописан?


Прописан в пункте. Договор подписывался в сентябре 2013. Кстати, он срок действия имеет? Или пока не произойдет смена ключей? А то у меня ключи на 2 года
Quote
Kumushka
Прописан в пункте. Договор подписывался в сентябре 2013. Кстати, он срок действия имеет? Или пока не произойдет смена ключей? А то у меня ключи на 2 года


Заканчиваются ключи- заканчивается договор. Мне сказали, каждый раз,когда будете менять ключи, нужно переподписывать договор. Договор стандарт в медке, просто заполняете и отправляете, приходит квитанция 1 и 2, как на все доки.
Вот то, что я вам процитировала, из договора в Медке
Quote
Kumushka
Вот то, что я вам процитировала, из договора в Медке


Вот то-то и оно. Сказали мне, мол заполните договор, подпишите и отправьте нам, вам придут квитанции и доп. соглашение, которое нужно подписать и принести нам...Вопрос: зачем? И почему нельзя это сделать электронно-цифровой подписью?angry smiley Я не люблю к ним ходить, даже в канцелярию, при любой возможности умеют испортить настроение и нахамить...
Я новый заключала по новой фирме, мне с квитанцией пришел додаток, никто не звонил, прием активирован. Я это восприняла, как неотъемлемую часть квитанции) мол от моей печати ничего не зависит. По старой фирме только что обновялал договор под новые ключи - ничего не пришло..
Quote
Povitrulya
Я новый заключала по новой фирме, мне с квитанцией пришел додаток, никто не звонил, прием активирован. Я это восприняла, как неотъемлемую часть квитанции) мол от моей печати ничего не зависит. По старой фирме только что обновялал договор под новые ключи - ничего не пришло..


Я сначала им сказала да, я всё сделаю, всё принесу, а потом , когда пришли квитанции, осознаю, что договор-то подписан и к чему тогда эти допы, тем более, как вы говорите, ЭТО доп. пришло в форме квитанции, как неведь что. Бред, короче. Я его даже распечатала и пропечала и собралась нести, а потом задумалась и решила поузнавать здесь, на форуме.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050000000000006