Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Начисление з/п директрору при отсутствии деятельности

Відправлено користувачем rio0203 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Прошу Вас подсказать в сложившийся ситуации:
Фирма ООО (устроен один директор), в связи с нестабильностью в стране прекратила свою работу, но не закрылась. Денег на счету на одну з/п директору. Становится вопрос: Если пока в планах нет закрытия фирмы, можно ли каким либо официальным путем не начислять з/п директору?
Девочки,

большая просьба: не плодите одинаковые темы. Не ленитесь и через поиск поройте на форуме аналогогичные вопросы.
Например, сегодня обсуждали [club.dtkt.com.ua]
А тем более, не дублируйте свои вопросы, если в первый раз Вам никто не ответил - достаточно просто апнуть свой вопрос.
А то висит куча вопросов и все одинаковыеmoody smiley

переведите з/пл на минималку + 2 часа в день



не начислять ЗП вы не можете, это нарушение трудовых прав.
Спасибо большое!! Наверное так и сделаю переведу на минималку по графику 2 часа в неделю. Я думаю не так страшно, все таки налоги платиться будут..
Підкажіть,будь ласка.Фірма зареєстрована в травні 2014р.На фірмі є тільки директор (не засновник).Коштів на рахунку немає.Заробітна плата не нараховується два місяці.Звіт з ЄСВ здається (пустишки).Які наслідки з боку контролюючих органів очікувати?
Никаких. Вроде бы ж пустышки по есв не сдаются
Если фирма не работает, то наемные лица увольняются и обязанности директора и бухгалтера по приказу переходят к учредителю. Подается в ГНИ 1-ОПП. И всё. Сдаете только статистику и декларации. Пустой ЕСВ не сдается, также как и 1ДФ.
дада, и все так просто, и опять по приказу, практически как проверку ФСС пройти ))))

нету такого: "наемные лица увольняются и обязанности директора и бухгалтера по приказу переходят к учредителю".
Законом не предусмотрено
если предприятие не работает, то никто не может вас заставить начислять з/п и платить за работу, которая не выполняется. А учредитель получает дивиденды. Так что такое катит.
та катит-то оно катит, только законом не предусмотрено. smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
та не катит оно, МН smiling smiley на новоствореных еще катит, а уволить, но остаться - это бред smiling smiley но если конечно приказ сделать, то тут против этого не порешь smiling bouncing smiley
Тысячи предприятий так существуют, по идее, прекращая деятельность, предприятие должно закрываться. А вот накапливать сознательно задолженность по з/п очень опасно. Там подключатся все инстанции.
Quote
Mir
если предприятие не работает, то никто не может вас заставить начислять з/п и платить за работу, которая не выполняется. А учредитель получает дивиденды. Так что такое катит.
Катит, хоть и не законно. Но в последнем вопросе директор - не учредитель. И он по крайней мере составляет и подписывает отчеты, значит работает, хоть и неполный день.
Нельзя сдеать приказ и превратить директора в учредителя, не увольняя. Точнее уволить чтоб он остался. Это незаконно. И никакие тысячу предприятий - не аргумент
у меня дир, он же учредитель, на месяц хочет "уволиться", что-бы налоги не платить......
Quote
Котег :-)
Сделайте приказ))))

гм...grinning smiley а з яким тєкстом, пАзвольтє дізнатись... drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Oxi
увольнение по собственному

А компєнсації за невідгуляну відпустку є?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ні, тут ніяких компенсацій/індексацій
Ну увольнение по собственному, надо карточки в банке менять, нотариус, к регистратору. Это на месяц чтоб 500 грн налогов сэкономить? Не смешите мои тапочки
Переведите директора на почасовую оплату, начислите 20 грн в месяц, сэкономите на налогах и не морочьте голову
Quote
Котег :-)
Ну увольнение по собственному, надо карточки в банке менять, нотариус, к регистратору. Это на месяц чтоб 500 грн налогов сэкономить? Не смешите мои тапочки

он же учредитель единственный, зачем карточки менять
тем более (такой клоун) - может опять через месяц "назад" захотеть

попробую на 20 гривен уговорить "самодура"
Потму что он уволен с должности директора, а он в карточках директор. Но я больше отказываюсь на тему этого бреда разговариватьsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999996