Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неполное раб.время

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
По начинающей, еще не работающей фирме, можно ли ставить 1 час работы в день? И тогда как начислить з.п. за месяц:
1. Оклад / норма часов в месяц (исходя из 40 час.недели) Х факт.часов

Так правильно?
Re: Неполное раб.время
Можно, но налоговики будут недовольны. Расчет правильный.
0,125 ставки, можно.


недовольно, в смысле, что з.п. начисленная будет меньше минимальной?
Re: Неполное раб.время
Quote
Tatyana_TAD
недовольно, в смысле, что з.п. начисленная будет меньше минимальной?
Да. Если ситуация будет не очень продолжительной, и если отчетность сдается по электронке, может и не будут наезжать.
Re: Неполное раб.время
Наше предприятие работает с 99 г. Весь админ персонал работает по табелю 2 часа в день. Налоговая не довольна, проверяют каждый год охрана труда, управление труда, да только сделать ничего не могут - ничего не нарушаем.
Re: Неполное раб.время
У налоговиков новая идея как в 1ДФ не портить показатели. Звонили только что. Предлагают работнику, у которого меньше минималки, поставить фиктивную дату приема последним месяцем квартала, тогда он в их расчет не входит, а потом уточниться. Придумали, блин. Теперь каждый квартал терроризировать будут.angry smiley
ну клёво придумали, типа шоб им меньше головняка с отработкой списков, а то шо у нас будет гембель - то не их проблемыgrinning smiley

Re: Неполное раб.время
Ага, я ж говорю - так вы меня потом на 510 оштрафуете, а он - нет, только спасибо скажем. Так я ему и поверила... Еще и сказал отправлять звитный, а на предыдущий написать письмо, чтоб до видома поставили. Эх, если б не директор, никогда б на такое не согласилась....
Quote
Blick
Ага, я ж говорю - так вы меня потом на 510 оштрафуете, а он - нет, только спасибо скажем. Так я ему и поверила... Еще и сказал отправлять звитный, а на предыдущий написать письмо, чтоб до видома поставили. Эх, если б не директор, никогда б на такое не согласилась....

Думаю, что если после проведения такого шахер-махера они все-таки впаяют штраф, то директор быстро изменит свое решениеsmoking smiley

Re: Неполное раб.время
Я о штрафе директора предупредила. Налоговик сказал, можно подать уточненку когда закончится 3 квартал. Еще и эту фигню не забыть надо. Обидно еще, что на следующей неделе будет проверка инспекции по труду. Наверняка налоговики ее и натравили, больше некому.
Quote
Blick
Я о штрафе директора предупредила. Налоговик сказал, можно подать уточненку когда закончится 3 квартал. Еще и эту фигню не забыть надо. Обидно еще, что на следующей неделе будет проверка инспекции по труду. Наверняка налоговики ее и натравили, больше некому.

А як же Закон України № 1622-VII Про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2014 рік"
Стаття 31. Установити, що перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців контролюючими органами (крім Державної фіскальної служби України) здійснюються протягом серпня - грудня 2014 року виключно з дозволу Кабінету Міністрів України або за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки.
Re: Неполное раб.время
Quote
YuraKo
Quote
Blick
Я о штрафе директора предупредила. Налоговик сказал, можно подать уточненку когда закончится 3 квартал. Еще и эту фигню не забыть надо. Обидно еще, что на следующей неделе будет проверка инспекции по труду. Наверняка налоговики ее и натравили, больше некому.

А як же Закон України № 1622-VII Про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2014 рік"
Стаття 31. Установити, що перевірки підприємств, установ та організацій, фізичних осіб - підприємців контролюючими органами (крім Державної фіскальної служби України) здійснюються протягом серпня - грудня 2014 року виключно з дозволу Кабінету Міністрів України або за заявкою суб’єкта господарювання щодо його перевірки.
Так вот и я об этом думала, что вроде не должны проверять. Позвоню проверяющему, спрошу. Хотя может пусть проверяет, мы уже все подготовили.
Если ставим в табеле 1 час в день работы, и соответственно зп начисляем исходя из этого, то в отчете ЕСВ в табл. 6 - неотработанные дни - графа к нам не относится? Это касается отпуска за свой счет, прогулов, но не режима времени, так?
Испекция по труду не может проверять
Re: Неполное раб.время
Quote
Котег :-)
Испекция по труду не может проверять
А напрашивается. Позвонили, сказали, что проверка с 14 по 20 августа. И че теперь? Послать? Сомневаюсь, получится ли, директор со всякими инстанциями ссориться боится. sad smiley
Та мораторий, не морочьте головуsmiling smiley
А вони навєрно ше не знаюць...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056699999999998