Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переплатила Зарплату

Відправлено користувачем Malllina_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Произошла такая ошибка.

Я переплатила зарплату директору . Но с суммы переплаты не платила налоги просто выплатила лишнюю зарплату.
Какие могут быть штрафы ??\
Как теперь вернуть - можно ли директору минуя кассу вернуть на счет предприятия??
Созрело несколько решение есть задолженность предприятия перед директором по авансовым.
1. В тот же день сделать возврат денег в кассу предприятия и выдать в погашение подотчета
2. Написать письмо в банк что это часть суммы была не зарплата, а погашение задолженности перед подотчетным лицом??
Или выдать единоразовую материальную помощ,необлагаемую.
Если в нормы влезаете


Посмотрела еще раз - налоги платила с этой переплаченой суммы.
Это просто выплата за июнь - отчет по есв сдан.
Единоразовая материальная помощь не облагаеться ЕСВ и НДФЛ?? ЕЕ как-то в отчете по ЕСВ и НДФЛ нужно указывать??
Или лучше сделать возврат в кассу переплаты в день выплаты и выдать в погашения подотчета??
Удержать из следующей ЗП не могу - директор ушла в декрет.
Сумма переплаты 277 грн.
Если вы заплатили налоги и показали переплату в ЕСВ, так может и ну его...забудьте. А 277 грн вместо букета в роддом
Просто как их отразить в ЕСВ ?? я єту сумму не показівала никак в есв за июнь...
Сделать это единоразовой фин помощью?? как то отражаеться в ЕСВ отчете??
И в ведомости в банке оно шло вместе с зарплатой - не будет потом проблем?? Что это квалифицируют как зарплату??
сделайте директору больше зарплату на эту сумму раз Вы налоги заплатили, все-таки не слишком большие деньги, а по ЕСВ подайте коригуючу табл 6 -не вижу проблемы
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00053599999999998