Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перерахування вартості товару в договорі поставки

Відправлено користувачем annavo 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Постачальник в Договорі поставки вказує, що " має право перерахувати вартість не оплаченого товару в разі збільшення курсу грн. щодо євро за формулою...", тобто при оплаті авансу я отримаю частину продукції за однією ціною, а інша частина, що буде відвантажуватись по після оплаті - за іншою ціною?
поділіться досвідом, як це діє на практиці?
як вірно оформити вразі зміни ціни?
Да, Вы имеете дело с ценовой оговоркой. Цена зависит от курса. Документы будут оформлены на стоимость, которая оговорена в договоре, скорее всего в накладной будет цена по новому курсу.
И конечно, изменение цены - это изменение компенсации стоимости товара, корректировка по НДС.

С ув.

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Спасибо.
из договора выходит, что та часть товара, который по предоплате -цена фиксируется, а остальные 30%
к-е будут оплачиваться по отгрузке - поставщик имеет право в случае изменения курса пересчитать /увеличить.
ничего, что по одному и тому же товару приход по разным ценам?
При реализации этого товара покупателю я отталкиваюсь от большей цены?
Помогите...


ничего, что по одному и тому же товару приход по разным ценам?...

По кактм разным ценам??у вас меняется 30%
У меня было так же,пересматривали цену по договору подписывали доп.соглашение на изменение цен. (Цена высосла,стоимость товаров изменилась)
в Итоге у меня была предоплата + НН по старой цене была-к ней сделали РК( у меня вышло изменение и стоимости и колличества)
потом отгрузка уже по новым ценам увеличенным на все(у меня так)+ НН на остаток по новой цене.
Quote
annavo
Спасибо.
Полистайте в поиске Дт Кт похожая тема уже была.я не претендую на правильность)
У меня была такая ситуация. Но корректировку к НН по авансу не делали. Какие для этого основания? На дату аванса цена была такая, как в договоре. НН по авансу оформлена правильно.
На дату отгрузки цена поменялась. Оформляла НН исходя из новой цены.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029900000000005