Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

звіт Єд.вн.виправлення зайво нараховоної з/плати

Відправлено користувачем 0639474861 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в червні місяці зайво нарахована заробітна плата (не вірно проіндексувала),
фрмуючи звіт Єд.внесок за липень ,я робила на робітника по два рядка в другому ставила код виплат 3 і суму не вірно нараховану,потім в таблиці 1 йде сума зменшена лише на 3,6%,чи потрібно мені самостійно заповнювати рядок 7.1.1 для зменшеня нарахування 37,87%?
в таблиці 6 вказувати місяць за який нараховано не вірно,або все ж таки липень?
Чи загрожує мені перевірка або штраф,якщо помилка виявлена самостійно і зайво нарахована зарплата?
А Вы сторнируете лишнее в июле уже или переделали все документы за июнь?
Стонирую в июле ,в отчете эти цифры так и идут красными,а как можно переделать за июнь?может просто по своим документам вычесть из зарплаты излишне насчитанные книги ,а в отчете показать уже суммы нарахованых за высчетом?Я не знаю как лучше сделать.


Советую июнь уже оставить как есть.
потому что зарплату Вы показали в 1ДФ за 2 кв. (розбижностей между 1ДФ и ЕСВ не должно быть)
и отчет по ЕСВ за июнь уточнить нельзя.

Делаете сторно в июне.
Дт затратный счет Кт 661 сторно индексация
Дт 661 Кт 651 сторно ЕСВ с этой индексации
Дт 661 Кт 641 сторно НДФЛ с этой индексации
Дт затратный счет Кт 651 сторно начисленный ЕСВ с этой суммы индексации

В отчете за июль отдельной строкой с указанием июнь 2014 в гр.17,18,19 указать суммы с минусом (тип нарахування и графу 15 не заполняете в этой строке).
в табл.1 в раздел 7 эти суммы не пойдут, так как Вы корректируете начисления в текущем месяце.
Зарплата и взносы за июль свернутся на суммы корректировок.
Итоги по отчету и по ведомости за июль должны сойтись.
Делаете сторно в июне.

простите "в июле"
Марин,а почему нельзя так сделать как я сделала?
тип нарахування 2 и 3 используется если Вы в отчете за соответствующий месяц завысили или занизили суммы относительно своего бухучета.
Спасибо,Вам большое,я сделала как Вы порекомендовали.
Внесення від'ємних значень сум нарахованої заробітної плати (доходу) допускається лише:
• при відображені сум перерахунків заробітку (доходу), що пов`язані з уточненням кількості відпрацьованого часу у зв’язку з тимчасовою непрацездатністю;
• при відображені сторнованих сум відпускних та допомоги по тимчасовій непрацездатності, нарахованих у попередніх періодах.

У Вас не то, и не другое. Я бы поставила одной строчкой (зп текущего месяца и перерасчет за предыдущий), т.к. Пенсионный не раз утверждал, что все перерасчеты указывать текущим месяцем. И при проверке на отрицательные суммы обращали внимание.
ед.внесок
як вірно оформити платіжне доручення на сплату єд.вн. на оплату допомоги по тимчасовій непрацездатності ,чи потрібно окремо виділяти сплату налогів перших п*яти днів за рахунок підприємства,або все проводити одним платіжним дорученням?
Отдельно выделять не нужно, оно все идет на один счет. Можно чисто для себя расписать в назначении, но необязательно.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997