Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС отчет

Відправлено користувачем Anchytka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС отчет
В декларации по НДС не поставила крестик напротив строчки " копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді" , но реестр налоговых накладных сдала.
Что делать? сдавать уточненку с учетом этого крестика или ничего не делать?
Re: НДС отчет
сдавать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС отчет
а чем грозит отсутвие крестика вообще?


Re: НДС отчет
непризнанием деки... сталкивалась

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС отчет
хорошо как исправить этот момент опосля если период прошел не подскажете?
Re: НДС отчет
Quote
Anchytka
В декларации по НДС не поставила крестик напротив строчки " копії записів у реєстрах виданих та отриманих податкових накладних в електронному вигляді" , но реестр налоговых накладных сдала.
Что делать? сдавать уточненку с учетом этого крестика или ничего не делать?

вот это я даю..это ж в вопросе и спрашивалось...
Re: НДС отчет
Quote
Ляля - Оля
непризнанием деки... сталкивалась
Ого. А Медок ошибку не выдает. Я иногда забывала крестик поставить, ничего не было. Повезло наверное.
ИМХО, если дека текущая, можно сдать нову звитну. Ну а по прошлым декам уточненка уже не нужна, только внимание привлечет. Не признать могут по камералке только в течение 5 дней после сдачи.
Re: НДС отчет
Quote
Blick
Quote
Ляля - Оля
непризнанием деки... сталкивалась
Ого. А Медок ошибку не выдает. Я иногда забывала крестик поставить, ничего не было. Повезло наверное.
ИМХО, если дека текущая, можно сдать нову звитну. Ну а по прошлым декам уточненка уже не нужна, только внимание привлечет. Не признать могут по камералке только в течение 5 дней после сдачи.

у меня ого пол года как почему-то так вышло что и где слетело при экспорте в медок не понимаю,заметила только недавно,счас открыла уточненку сижу смотрю где же там указывается "Х" собственно, и таки да внимание привлекать не хочеться и почему медок не выдает ошибку.

А непризнать по камералке в течении 5 дней.где почитать про это не подскажете?
Re: НДС отчет
сходите сделайте сверку, если все деки видны - ок, если проблемы - Вы теперь в курсе где копать smiling smiley
По сути, подача Реестра - обязательна. Соответственно, сдаете деку без отметки - значит не сдаете реестр. Значит имет право признать деку недийсной. как-то так, если грубо и по геологовски

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС отчет
У меня года полтора назад была такая ситуация по одной небольшой фирме.
Сдала деку 18-го числа без этого крестика.
Они его вычислили и прислали уведомление. Но 21-го. И пересдать новую отчетную я уже не успела.
Штрафанули, гады.
Но это была Вышгородская налоговая (Киев обл.) и они там все такие противнючие сидят.

Re: НДС отчет
Quote
Ляля - Оля
сходите сделайте сверку, если все деки видны - ок, если проблемы - Вы теперь в курсе где копать smiling smiley
По сути, подача Реестра - обязательна. Соответственно, сдаете деку без отметки - значит не сдаете реестр. Значит имет право признать деку недийсной. как-то так, если грубо и по геологовски

свекрку по НДС делаю раз в крвартал ..все начисления сели на счет по деке..это означает усе ок?)
Re: НДС отчет
Quote
Marizell
Quote
Ляля - Оля
сходите сделайте сверку, если все деки видны - ок, если проблемы - Вы теперь в курсе где копать smiling smiley
По сути, подача Реестра - обязательна. Соответственно, сдаете деку без отметки - значит не сдаете реестр. Значит имет право признать деку недийсной. как-то так, если грубо и по геологовски

свекрку по НДС делаю раз в крвартал ..все начисления сели на счет по деке..это означает усе ок?)
тогда ок smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС отчет
Quote
tax_agent
49.11

спасибо!

Ляля - Оля,спасибо за ответы,успокоили.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033799999999995