Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

отчет по ЕСВ за июнь просрочили. Штраф есть?

Відправлено користувачем Lari 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отчет по ЕСВ сдали 22 июля.Просрочили - это понятно, ждем "повідомлення". Но! Вчера на почту пришло письмо
Повідомлення про запрошення платника податків і т.д. "...з питання притягнення до відповідальності за несвоєчасне подання звіту..."
Сходили)
Там никакого документа не вручили, никаких текстов - вручили тоненькую ленточку с реквизитами на счет 3111..... и бумажку с телефоном некоего Владимира Ивановича) - куда позвонить когда заплатим. На вопрос о основании и бумаге с печатью - ответ "как заплатите, все потом".

Консультации дают разные ответы. Одни утверждают что за просрочку сдачи отчета ЕСВ штраф не берется, в единой базе знаний есть консультация что берется.
Судя по тому что на почту пришло не решение о админштрафе а это приглашение - штраф нам выпишут когда мы его заплатим и тем самым с ним согласимся добровольно.
Но что говорит закон? Начисляется ли админштраф в данный момент на несвоевременную подачу отчета по ЕСВ?
Эту публикацию я видела. Там идет речь о периодах до 11,08,2013 г. Да, а тот период были нюансы в связи с переходом отчетности из ПФ в налоговую.

Но у меня ситуация по отчету за 06.2014. Еще не прошло и двух месяцев. Вопрос у меня открыт. Кто-то подскажет?


По юрикам штрафы есть, по физикам - пока нет, но планируются.... - ответ налоговой вчера
По сути если у меня нет на руках рішення - у меня нет оснований платить?
Quote
Lari
По сути если у меня нет на руках рішення - у меня нет оснований платить?
я думаю также
А пустой звіт по ЄСВ нужно подавать? в ПФ не подаваои , а как в налоговую?
Я точно также как и Lari подала 22 июля..Но на посте ничего нет. А когда пришли квитанции -было что-то написано? У меня нет. Все ок. Как и обычно. Сама переживаю теперь)
Я честно говоря забыла про отчет тогда. 22 числа мне позвонила инспектор и напомнила) Я отправила отчет, пришли квитанции как обычно - все принято.
А получается в ручном режиме налоговая эту ситуацию уже воплощает в админ.штраф.
Выдали сегодня утром протокол и постанову. Все делают вручную!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032100000000002