Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корпоративная карточка

Відправлено користувачем Lelka1703 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации, директор с 21.08.13 бросал на корпоративную карточку деньги и тратил их, по бух.учете они не списывались, на данный момент висит больше 100тыс, эти деньги я могу списать под авансовые отчеты и провести списание августом месяцем, может кто поделится своими мыслями, зарание спасибо
на каком основании бросал деньги на карту?
есть договора на ПФД?
нет, он их бросал как хоз.затраты


и две сумы дал себе фин.помощь, а как так может быть я не понимаю, на каком основание предприятия может дать фин помощь физ.лицу на корпоративную карточку
значит безвозвратная финпомощь?
эти суммы нужно включать в прочий доход.
а авансовые отчеты составить по датам документов, можно чуть позже так как деньги не выдавались.
вернее позже нельзя, он же рассчитывался с карты
Quote
Lelka1703
и две сумы дал себе фин.помощь, а как так может быть я не понимаю, на каком основание предприятия может дать фин помощь физ.лицу на корпоративную карточку
может он перепутал карты личную и корпорат. )
а теперь Вам разгребать...
он их пропустил себе как фин.помощь а купил себе ноутбуки и всякой хрени, он сказал что даст под все сумы накладные от ФОП августом месяцем, потому что там и столы и шкафы и много ноутбуков, а если показывает 2013 г получится х.......eye popping smiley, как быть ???????????
не понятно про 2013 год
все поступления на карту - или возвратная финпомощь, или безвозвратная, решайте с диром.
Все расходы по корпоративной карте - или подтверждающие доки, или финпомощь диру (опять таки или возвратная или нет, решайте с диром). От этого зависит налогообложение.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а если не возвратная фин помощь, я правильно понимаю в конце года это повлияет на прибыль не в лучшую сторону, и надо прописать договор на нее и показать что она не возвратная sad smiley
Quote
Lelka1703
а если не возвратная фин помощь, я правильно понимаю в конце года это повлияет на прибыль не в лучшую сторону, и надо прописать договор на нее и показать что она не возвратная sad smiley
конечно, если не возвратная, то это доход.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо большое
Простите, автор - а ві что, віписки по карт.счёту не разносили ежемесячно (не видели, что там есть движение)??
я пришла 01.08, а до этого видно не видели или просто не интересно было бухгалтеру
Quote
Lelka1703
я пришла 01.08, а до этого видно не видели или просто не интересно было бухгалтеру
так и подумала что Вы там недавно. требуйте доплату за восстановление учета
Так не просто за відновлення, а ще й придумування
безболєзнєнного виходу з ситуації - за це окрема
оплата...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ой девочки, не когда с таким не сталкивалась не могу понять за что братсяangry smiley
Quote
Lelka1703
ой девочки, не когда с таким не сталкивалась не могу понять за что братсяangry smiley
изначально восстановить остатки, Которые подтвердлаются документально. По выпискам банка, по инвентаризации, актам сверок и т.д.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
надо хронологию восстановить, см.банк.выписки, и под нее максимально документы собрать/составить/подложить
самое элементарное Девочки учет велся по 361 и 681, если закрываю один вылазит на другой, подгоняю под договора все, основные средства проданы как простой товар, отчеты сданы, а финансовые результаты не выведены, в этой ситуации как быть, а поднялв выписку по корпоративной карточке в программе и с банка, в обще не совпадают, проведено в программе 15000 господ.затраты в 2013, а по выписке с банка этой сумы нетsmiling bouncing smiley , так весело
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038500000000008