Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сколько может стоить бизнес в России?

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Интересует сколько может стоить:
- регистрация компании "под ключ" (производство детских игр и пособий)
- налоги и обязательные платежи
- услуги бухгалтера (хотя бы "от" и "до" при частичной занятости)
- номинальная зп директора
Возможно такие вопросы лучше всего задавать на российских бух.форумах. Можно погуглить и найти несколько не плохих, например
[forumbuhgalterov.ru]
[www.glavbyh.ru]
Спасибо. Там нужна регистрация, наверное?


Quote
Хельга
Спасибо. Там нужна регистрация, наверное?
на одном да, другие форумы не знаю
как-то там слабенько отвечают. у нас повесишь тему - через 5 мин. уже пара ответов есть. А там....
Мама дорогая, почитала рос. бух. форум.... такое чувство, что вернулась в 90е. может, это только первичное?
все цены очень зависят от региона
а информации в сети валом, можно и без вопросов обойтись
например, налоговый кодекс РФ [yandex.ua]


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
тут наш форум почитаешь, так такое чувство, что пришел на курсы подготовки бухов с нуля, на первые уроки smiling smiley
а вообще то, не могу сказать, что налоговое законодательство РФ намного впереди Украины, лет на 5, собствено, мы идем по стопам
(ну разве что, спецсчета по НДС - это мы опередили, Россия хочет, но пока не ввела)
про бухучет не говорю, БУ - отстой


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
тут наш форум почитаешь, так такое чувство, что пришел на курсы подготовки бухов с нуля, на первые уроки smiling smiley
а вообще то, не могу сказать, что налоговое законодательство РФ намного впереди Украины, лет на 5, собствено, мы идем по стопам
(ну разве что, спецсчета по НДС - это мы опередили, Россия хочет, но пока не ввела)
про бухучет не говорю, БУ - отстой

Может, в законодательство у них и впереди, но что касается бюрократии и жесткости требований, то там разве что северная Корея их заткнет за пояс. Недавно делали вэд контракт с российским предпринимателем.... это был пипец полный. Там требования такие, что в наших банк-клиентах даже полей для этого нет. И, кстати, упрощенка у них доороже - 7% + пенсионный раза в 2 дороже нашего минимального.
да вон темка была, что по ВЭД контракту российская сторона налом рассчиталась с украинским юриком... прогрессивно, аднако.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
да вон темка была, что по ВЭД контракту российская сторона налом рассчиталась с украинским юриком... прогрессивно, аднако.

не думаю, что они отчитались по этому контракту в России.
Это только кажется, что у них все сложнее. Что-то сложнее, а что-то проще. И мы впереди по НДС, в РФ не было регистрации НН и реестров, сливающих всю инфу для просмотра кем попало. Кажется, что проще там решить вопрос про зарегистрировать ВЭД-контракт, чем здесь выписать однозначно правильную НН...
Лен, а по теме, то скорее нужно к юристам, а не к бухам обращаться. Полно в инете инфы....

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
у меня есть такое предприятие... только вот учет и отчетность ведет аудит.фирма, стоимость 6000 руб.мес., если только отчеты - то 3000 руб.мес. я только платежки кидаю. если кому надо, могу дать номер.
могу только на первый взгяд сказать - там как то проще, хотя конечно тоже с заморочками...eye rolling smiley
тю, так коды платежа пишешь в назначении и вся проблема решается, тоже мне проблема smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
ну так у нас не просто платежи, а валютные. но там ограничения есть только те, что изначально прописано в контракте, как я поняла.
я не Вам, а Хельге по поводу полей, что у нас в платежке нет smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
и, да, я говорила именно про валютные платежки smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
TanyaVshipcom
у меня есть такое предприятие... только вот учет и отчетность ведет аудит.фирма, стоимость 6000 руб.мес., если только отчеты - то 3000 руб.мес. я только платежки кидаю. если кому надо, могу дать номер.

спасибо большое, уже хоть какая-то информация.
Quote
Р.В.
тю, так коды платежа пишешь в назначении и вся проблема решается, тоже мне проблема smiling smiley

кстати, вот с кодами тоже фигня. про эти коды знаем только мы и россияне. а вот американцы очень долго не могли понять что такое коды платежа, у них вообще такого нет.

а еще, например, заморочка: нужно писать не просто имя-фамилию, а какой-то дикий 20значный номер, потом "приватный энтерпрайзер Василий Петрович Пупкин". В некоторых формах просто не помещается, т.к. к-во символов ограничено. И тому подобное.
Quote
Ляля - Оля
Лен, а по теме, то скорее нужно к юристам, а не к бухам обращаться. Полно в инете инфы....

Оля, пробовала на юрфоруме спрашивать - что-то никак, мне кажется, бухгалтера всегда лучше владеют ценовой информацией.
Ух ты, а в России-то налоги намного меньше, чем у нас. На ФОТ, если я правильно поняла процентов 30% всего? Прибыль 20%, Ндс - 18%, НДФЛ - 13%
А упрощенка немного дороже.
Quote
Хельга
Ндс - 18%
+1

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032600000000001