Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Кредитовое сальдо по счету 00

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Как проверить 00 счет? должно бли там быть сальдо?
не должно
открывайте карточку счета и смотрите что осталось не закрытым

а какие? все подряд что ли?


прошлась по всем счетам, все закрыто. Откуда мог вылезти остаток? причем за полугодие был небольшой,а сейчас стал больше. Может дело в хронологии проведения документов?
Quote
Irina_2208
прошлась по всем счетам, все закрыто. Откуда мог вылезти остаток? причем за полугодие был небольшой,а сейчас стал больше. Может дело в хронологии проведения документов?

А какие документы делают проводки по этому счету, вам известно?
Я не знаю 1С8, поэтому предметно посоветовать ничего не могу.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
проводки со счетом 00 - ручные

некоторые программисты через 00 счет проводят разукомплектацию или еще какие ручные доработки может (на практике видела), посмотрите с каких счетов туда обороты идут


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Монна Нонна у меня семерка
Если у Вас 1С8. создайте карточку счета и по ней отслеживайте
где то, что то не верно проведено
но не глядя в базу, помочь сложно

Вы остатки вводите?
Вообще счет 00 применяется для внесения остатков, в текущих проводках его быть не должно. Хотя в 1С7.7 помню, что-то программист намудрил, и счет 00 использовался в перемещении с розничного склада с суммовым учетом вместо сложных проводок. Только у меня всегда обороты по дебету и кредиту были равны, одним документом все закрывалось.
Quote
Irina_2208
Монна Нонна у меня семерка
ТОгда точно только ручными операциями.
Делайте анализ счета и карточку счета 00 и смотрите, что проведено не так.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Blick
Вообще счет 00 применяется для внесения остатков, в текущих проводках его быть не должно. Хотя в 1С7.7 помню, что-то программист намудрил, и счет 00 использовался в перемещении с розничного склада с суммовым учетом вместо сложных проводок. Только у меня всегда обороты по дебету и кредиту были равны, одним документом все закрывалось.
и это тоже может быть
Вам все покажет карточка счета

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
по 00 было перенесение остатков из старой базы в новую, за полугодие сальдо есть, но дебетовое (небольшая сумма), а вот за 9 месяцев вылазит конкретная сумма кредитовая. По проводкам глянула - в основном остатки взаиморасчетов, которые я не меняла...странно
Перенесение остатков должно происходить одной датой, желательно концом года или квартала. Например, 31.12.12, чтоб были правильные остатки на 01.01.13. Откуда тогда берутся остатки взаиморасчетов в середине периода?
Quote
Irina_2208
по 00 было перенесение остатков из старой базы в новую, за полугодие сальдо есть, но дебетовое (небольшая сумма), а вот за 9 месяцев вылазит конкретная сумма кредитовая. По проводкам глянула - в основном остатки взаиморасчетов, которые я не меняла...странно
Получается, что в 3 квартале проведены остатки взаиморасчетов, которые Вы не меняли. А кто их изначально создавал и проводил?
31.12.12 ,были введены остатки. Если я допустим что-то меняю, но не меняю дату - может все сбиться?
Quote
Irina_2208
31.12.12 ,были введены остатки. Если я допустим что-то меняю, но не меняю дату - может все сбиться?
ну конечно

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Irina_2208
31.12.12 ,были введены остатки. Если я допустим что-то меняю, но не меняю дату - может все сбиться?
Может сбиться определение 1 события, но проводки по счету 00 в 3 квартале появиться не могут.
Quote
Blick
Quote
Irina_2208
31.12.12 ,были введены остатки. Если я допустим что-то меняю, но не меняю дату - может все сбиться?
Может сбиться определение 1 события, но проводки по счету 00 в 3 квартале появиться не могут.

ну че...
я когда-то пришла на новую работу.. а там в 1С по 00 счету движ... глядела-глядела....
ну думаю не осилю такую грамотуgrinning smiley надо спросить у предыдущего главбуха....
это оказалось она так учитывала тех поставщиков покупателей .. по которым еще документы нет:>grinning smiley<Dgrinning smiley
Quote
Ostap
это оказалось она так учитывала тех поставщиков покупателей .. по которым еще документы нет:>grinning smiley<Dgrinning smiley
Кошмар
Quote
rs_2012
Quote
Ostap
это оказалось она так учитывала тех поставщиков покупателей .. по которым еще документы нет:>grinning smiley<Dgrinning smiley
Кошмар

неее.. это еще не кошмар..
на основании такой оборотки был составлен баланс... но еще тоже не кошмар..
и сдан.. и даже принят статистикой . вот тут уже кошмар>grinning smiley<
и корреспонденции были с балансовыми счетами
Quote
Монна Нонна
Оно той статистике надо? smiling smiley

ну они ж проверяют всегда..как ей этой удалось.. не знаю
весь баланс. все формы.. увязки...
актив с пассивомgrinning smiley
Quote
Ostap
весь баланс. все формы.. увязки...
актив с пассивомgrinning smiley
Кроме актива = пассиву, а также арифметической проверки итоговых строк больше там проверять нечего smiling smiley
"Увязки" можно проверять только по всем пяти формам отчетности, а если подается ф1 и ф2, то никаких увязок между ними нет.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера



Редаговано разів: 1. Востаннє 07/10/2013 14:40 користувачем Монна Нонна.
ну для того отчета достаточно было проверить актив=пассиву.... которое там было не равноhot smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000436