Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по отпускным

Відправлено користувачем Люда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос по отпускным
Возникло сомнение, развейте плиззз

У человека есть отпуск 24 кал. дня, 13 дней он взял в августе, для расчет средней ЗП взяли период с 01 08 2013 по 31 07 2014.
Теперь он хочет еще 11 дней взять в сентябре, для расчета средней ЗП я беру период с 01 09 2013 по 31 08 2014, правильно?
Re: Вопрос по отпускным
То есть, если я правильно поняла ситуацию, это НЕ ПЕРЕХОДЯЩИЙ отпуск ( типа, начался в августе, а закончился в сентябре), а отпуск, разбитый на 2 части. 1-я часть отгуляна в августе, потом человек вышел поработал недельку-другую, а в сентябре идет гулять 2-ю часть отпуска ?
Если так - то все верно.smiling smiley


да, это не переходящий.

Спасибо всем!!!
Только одна из частей отпуска, по-моему, должна быть не меньше 14 дней, а остальные 10 можно делить как хочется.
хм... как то не задумывалась об этом, сколько люди просили на столько и давали....
думаю что скорей всего это не наказуемоconfused smiley
реально люди пусть ходят в отпуск как им удобно, а Вы по документам все таки делайте 14 +10 дней. Я раньше тоже делала, как меня просили Теперь делаю (по документам), как правильно. Впрочем, к этому может прицепиться только охрана труда, если будет проверка. Будут ли штрафы....не знаю...

Re: Вопрос по отпускным
Quote
let_natali
реально люди пусть ходят в отпуск как им удобно, а Вы по документам все таки делайте 14 +10 дней. Я раньше тоже делала, как меня просили Теперь делаю (по документам), как правильно. Впрочем, к этому может прицепиться только охрана труда, если будет проверка. Будут ли штрафы....не знаю...
+1
Будут ли штрафы....не знаю...
grinning smiley Если проверка по труду найдет что-то более существенное, то вышеупомянутое нарушение может и не заметить ! А если ничего не найдет - то прицепится к этой мелочи и нервишки попортит...
Спасибо!
На будущее...буду делать 14+10, а то что уже сделано не исправишь же. Никогда как то не задумывалась о такой мелочи.grinning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028900000000004