Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Виписка податкової накладної не платнику ПДВ

Відправлено користувачем 111_oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Чи вірно розумію : Відділ освіти районої державної адміністрації (не платник ПДВ) придбав запчастини до грузового автомобіля в мене (ФОП 3 % платник ПДВ). Видаткову я їм видала 21.08.2014, а податкову я виписую по оплаті 28.08.2014р. (так як вони бюджетна організація). Саму податкову я не реєструю в ЕДРПН, їм не видаю, залишаю в себе (тип причини 02), ІПН в податковій ставлю 4000000000? Дякую.
Quote
111_oksana
Чи вірно розумію : Відділ освіти районої державної адміністрації (не платник ПДВ) придбав запчастини до грузового автомобіля в мене (ФОП 3 % платник ПДВ). Видаткову я їм видала 21.08.2014, а податкову я виписую по оплаті 28.08.2014р. (так як вони бюджетна організація). Саму податкову я не реєструю в ЕДРПН, їм не видаю, залишаю в себе (тип причини 02), ІПН в податковій ставлю 4000000000? Дякую.
Если они не плательщики НДС согласна со всеми пунктами. Только вопрос: почему нн по дате оплаты, ведь первое событие у вас отгрузка? Если Сумма меньше 60000,00 то не регистрируете.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
111_oksana
Чи вірно розумію : Відділ освіти районої державної адміністрації (не платник ПДВ) придбав запчастини до грузового автомобіля в мене (ФОП 3 % платник ПДВ). Видаткову я їм видала 21.08.2014, а податкову я виписую по оплаті 28.08.2014р. (так як вони бюджетна організація). Саму податкову я не реєструю в ЕДРПН, їм не видаю, залишаю в себе (тип причини 02), ІПН в податковій ставлю 4000000000? Дякую.
Если они не плательщики НДС согласна со всеми пунктами. Только вопрос: почему нн по дате оплаты, ведь первое событие у вас отгрузка? Если Сумма меньше 60000,00 то не регистрируете.
Вопрос снят, действительно нн выписывается по оплате, только если бюджетные деньги

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


[club.dtkt.com.ua]
[club.dtkt.com.ua]

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
В виписці банку: платник відділ освіти п/р 35419000******** ГУДКУ у Київській обл., я так розумію бюджетні кошти.
Quote
111_oksana
Чи вірно розумію : Відділ освіти районої державної адміністрації (не платник ПДВ) придбав запчастини до грузового автомобіля в мене (ФОП 3 % платник ПДВ). Видаткову я їм видала 21.08.2014, а податкову я виписую по оплаті 28.08.2014р. (так як вони бюджетна організація). Саму податкову я не реєструю в ЕДРПН, їм не видаю, залишаю в себе (тип причини 02), ІПН в податковій ставлю 4000000000? Дякую.
Так, правильно. У мене така ж ситуація.
І в деларації по ПДВ в додатку 5 вони в мене попадуть в Інші ? (разом з усіма неплатниками роздрібна торгвля)
Quote
111_oksana
І в деларації по ПДВ в додатку 5 вони в мене попадуть в Інші ? (разом з усіма неплатниками роздрібна торгвля)
да

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
А они точно неплательщики НДС? У меня точно такая же орг-ция плательщики
Пробивала по базі Платників ПДВ, та дзвонила в бухгалтерію - не платники.
А что делать если по отгрузке бюджетникам выписали и включили в деку , а оплата еще не известно когда будет. Разве такое сильное нарушение мы же платим ндс. Что делать? Это только бюджетникам неплательщикам по оплате выписываем? А если бюджетник плательщик НДС как тогда?
НО по кассовому методу применяются ко всем поступлениям бюджетных денег, их статус плательщика рояли не играет

если у вас договоре не прописано про оплату за счет бюджетных средств, то вы имеете право кассовый метод не применять и выписать НО по первому событию

что будет если - то НО не снимут, по оплате НО начислят
"что будет если - то НО не снимут, по оплате НО начислят" т.е. при проверке начислят еще раз НО по этой операции? А если действительно это мои догадки что Отдел образования горсовета бюджетники, а они не сообщили как видно что деньги будут бюджетные ведь выписка банка будет кто знает когда. А НК как тогда, хоть можно в кредит ставить то, что уже им установили или тоже в НК в месяце проплаты?
забейте забудьте то, что это бюджетные деньги. в договоре есть об этом упоминание? на НК это вообще никак не влияет
Некотрым организациям н-р ДЕРЖЛЕСПРОЭКТ отпускали по счет фактуре без указания какие это деньги, а отдел образования посмотрю в договоре. Еще вопрос физикам предпринимателях покупка у не плательщика заношу в реестр НН по приходной накладной (оплата может быть и в сл. месяце), а по плательщикам по первому событию?
Для всіх, крім бюджетників, перша подія...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
І то - правильно не бюджетників, а бюджетних коштів...
Бо бюджетники не обов'язково бюджетними коштами
розраховуюцця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ. Посмотрела договор только отдел образования указал, что деньги бюджетные, а остальные нет, т.к. вы и говорите не все оказывается бюджетники. Но я рискну оставить в этом месяце эту налоговую по первому событию без оплаты т.к. сейчас если исправлять вся номерация сдвинется. Неужели нам могут начислить потом еще раз НО по этой накладной?
Легко могут. Ведь еще может сложиться ситуация, когда периоды поставки и оплаты попадут под разные проверки. Придет первая проверка, проверит по 3 квартал 2014г., лишних НО не заметит. Потом придет вторая проверка и будет проверять с 4 квартала по ....., а в этом периоде как раз оплата от бюджетников, НН не выписана. Но могут и не заметить, конечно.
я постоянно с таким сталкиваюсь. обычно при поставках бюджету они хотят первое событие - отгрузку, а самые наглые - еще и расходную без даты. тогда мы в расходной ставим со своей стороны дату, и по этой дате формируем налоговые. если деньги действительно бюджетные, то звонят они за налоговой едва набрав платеж. тогда мы выписываем по оплате другую налоговую, а к первой делаем корректировку как к ошибочно сформированой
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357