Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У меня проверка плановая начинается, нужна консультация опытных бухгалтеров.

Відправлено користувачем Aphyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начну с главного, Физ лицо на общей системе, проверяют каждый год, я новый бухгалтер.
Вопрос первый : по рез. проверки за 2011 и 2012 гг сняли с расходов 50000,00 и по уведомлению оплатили 15%.И только сейчас всплыло что в Пенсионный фонд мы 34,7% не заплатили с этой суммы. Я понимаю что оплатить нужно, подскажите нужно ли отчетность подавать(прил.5) и самостоятельно пеню начислять ? Спасибо за ответы smiling smiley
А зачем ПФ начислять? ПФ ведь не с расходов и не прибыли, а доходов считается, разве нет? А вы ж расходы сняли (вернее вам расходы сняли)..
Сняли расходы и соответственно чистый доход увеличился на 50000,00грн


У меня плановая проверка. Подоходник взял приказы на приём и увольнение сотрудников, это монтажники, нашёл домашние телефоны, обзванивает их сейчас и всех приглашает приехать в налоговую. Насколько это правомерно и обязаны ли они ехать.
Quote
buh19
У меня плановая проверка. Подоходник взял приказы на приём и увольнение сотрудников, это монтажники, нашёл домашние телефоны, обзванивает их сейчас и всех приглашает приехать в налоговую. Насколько это правомерно и обязаны ли они ехать.

Неправомерно вообще.Ехать не обязаны.Могут смело посылать на...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001