Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Товар відгрузили раніше, документи від постачальника отримали з датою на 10 днів пізніше

Відправлено користувачем kashtanchik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня.
Питання стосовно руху товарів.
Постачальники завезли товар, документів не надали, а поштою прийшли документи датою оплати.
Тобто перша подія у постачальника - оплата. А в нас перша подія - поставка.
Завезений товар відразу ж відвантажили. Імпортний товар.

Як ото зараз виправляти не розумію.
Я зареєструвала податкову накладну покупцеві 14.07.14 - перша подія відвантаження, тобто видаткова накладна 14.07.14 та на основі видаткової - податкова, оплата була пізніше на 10 днів. А прибуткова накладна та податкова накладна постачальника 28.07.14 теж зареєстрована - перша подія дата оплати.
а когда получали товар у поставщика, вообще ничего не получили? На каком основании приход делали? Подпись получавший свою где-то ставил?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а доверенность вы им выписывали?
и подпись, действительно, кто-то на чем-то ставил? дата расходной какая?


как вариант, просить у поставщика заменить накладную на дату фактической отгрузки, а налоговую накладную попробовать провести через додаток 8
Тоже был такой поставщик-это так бдят свои НО.У меня был счет и товар привезли с путевым листом-на основании этого поставила приход/товар же на складе/ и ждала документов,когда доки пришли я была в шоке,на мои вопросы начали меня учить,что я не имела права ставить приход-вообщем довели до трясучки,закончилось тем что я начала угрожать что предоставлю снимки видеокамер когда и как товар завозился в результате получила извинения,объяснение и начали в нормальном тоне решать проблему.Благо,товар не импортный но на приличную сумму,у меня были остатки этого товара,не критичная ситуация,просто взбесило,что вместо нормальных объяснений меня начали учить приходы ставить.Как-то расхотелось иметь дело с ними дальше
Вашу операцию по продаже могут обвинить в "бестоварности" - по сути вы продали то, чего не имели на тот момент, "водух". Пострадает Ваш покупатель однозначно. Может, имеет смысл поговорить с покупателем, если поставщик не идет навстречу?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024899999999994