Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпускные что за чем?

Відправлено користувачем Luchiya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Отпускные что за чем?
Уважаемые форумчане, подскажите, запуталась в последовательности)
Начислила отпускные человеку с 7 по 30 сентября - 24 дня.
По суммам все рассчитала вроде правильно...

1) Начислила и выплатила 4.09 отпускные ( за 3 дня), подоходный вычислила, как при расчете зарплаты.(гранічний розмір дозволяє застосувати податкову пільгу)

2) ВЫплатиала 07.09 зарплату за август ( всем сотрудникам) - налоги, исходя из расчетно-платежной ведомости.

3) 27.09 надо будет выплатить аванс за 1-ю половину сентября - в ведомость включаю сумму зар. платы за 1-6 сент + отпуск. Подоходный рассчитываю так: (( зар/пл. за 1-6 сент + отпуск) - ЕСВ) * 15% (гранічний розмір вище такого, при якому застосовується податкова пільга).

4) и последнее - 07.10 - начислена зарплата за сентябрь. В ведомости - для расчета налогов включаю: сумму зарплаты 1-6 сент + отпускные. Но так как в аванс я уже уплачу все эти налоги, то по этому человеку я ничего не буду платить?

5) Не надо-ли было выплачивать этому человеку 4 числа еще и зарплату за август? А то получается, что сначала уплатила налоги за сентябрь 4-го числа ( с отпускных)а потом за август?

6) в 1ДФ я буду указывать 1 строка: з/пл июль, август
2 строка: ( з/пл. за сентябрь+отпускные ) - отдельной строкой - так как не применяется налоговая льгота - так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00024599999999997