Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

закрытие флп - проблемы с налоговой

Відправлено користувачем Lesia89 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
magda_a
Ну раз Вы уже подавали копии документов ранее, то уже пройдите все это испытание до конца.... Будьте осторожны и внимательны! Крепитесь! Только хладнокровным мышлением Вы "отделаетесь легким испугом"... Прежде чем что либо подписывать, читайте НКУ в первую очередь. И все подавайте с письменным перечнем под роспись!
Вам в помощь:
"згідно листа Міністерства доходів і зборів України від 13.05.2013 р. за № 1101/Н/99-99-15-04-01-14 та статті 38 КУпАП вiд 07.12.1984 № 8073-X, термін давності для притягнення до адміністративної відповідальності становить два місяця з моменту вчинення порушення"
спасибо за цитату, придется сражаться. Я с закрытием ФЛП столкнулась первый раз, у моего ФЛП услуги, а представила ,если торговля или производство, то они ж будут доить бесконечно.. Когда же наша налоговая (читай коррупционная) система поламается...
Quote
sim
Quote
magda_a
Ну раз Вы уже подавали копии документов ранее, то уже пройдите все это испытание до конца.... Будьте осторожны и внимательны! Крепитесь! Только хладнокровным мышлением Вы "отделаетесь легким испугом"... Прежде чем что либо подписывать, читайте НКУ в первую очередь. И все подавайте с письменным перечнем под роспись!
Вам в помощь:
"згідно листа Міністерства доходів і зборів України від 13.05.2013 р. за № 1101/Н/99-99-15-04-01-14 та статті 38 КУпАП вiд 07.12.1984 № 8073-X, термін давності для притягнення до адміністративної відповідальності становить два місяця з моменту вчинення порушення"
спасибо за цитату, придется сражаться. Я с закрытием ФЛП столкнулась первый раз, у моего ФЛП услуги, а представила ,если торговля или производство, то они ж будут доить бесконечно.. Когда же наша налоговая (читай коррупционная) система поламается...
это даааа...терпения вам и удачи! держите нас в курсе, а мы за вас кулачки
Здравствуйте! Почитала внимательно все комментарии и отзывы, спасибо большое за хорошие пошаговые инструкции, только для окончательного усвоения информации у меня возникли вопросы:
1. У нас ФОП 2 группа на едином налоге. Подавать декларации по дату подачи таких отчетов включительно. Примет ли их налоговая как за 1-й квартал 2015 года, если дата подачи будет 23 марта??? Или как поставить правильно период за который отчитываемся?
2. Я действовать буду по нотариальной доверенности на ликвидацию ФОП с правом представления интересов во всех гос.органах, включая суды. Право подписи по доверенности есть, но распространяется ли такое право на 8ОПП, заявы на сдачу свидетельства единого налога и подписи в отчетах? (проблема в том, что ФОП мой дал доверенность с распальцовкой "просьба не беспокоить больше"...

Как я поняла следующие шаги:
1. Шагаю к инспектору на проверку задолженности. Если есть задолженность (а она есть текущая как минимум за 1й квартал по ЕСВ) - проплачиваю, если переплата вылезет - забиваю.
2. Сдаю отчеты про майновый стан и есв (те же самые, что и за год, ФОП 2группа, наемных никогда не было).
3. Иду к госрегистратору с заявой и ф.12. Заява какого типа должна быть? в произвольной форме?
4. Подаю 8ОПП и 7ЕСВ с ксерокопией описи от госрегистратора, а так же отказ от единого налога, прикрепив свидетельство ЕН.
5. Ждем звонков и запросов от налоговой.

Правильно ли я все поняла? И снимется ли с ФОП ответственность за дальнейшие налоги и отчеты с момента подачи вышеперечисленных документов?

Очень прошу откликнуться неравнодушных, потому что хочу успеть сделать в этом месяце все, чтобы не попасть в налоги за апрель по ЕН и ЕСВ.
Спасибо!
С уважением.


Quote
EwiCC
Здравствуйте! Почитала внимательно все комментарии и отзывы, спасибо большое за хорошие пошаговые инструкции, только для окончательного усвоения информации у меня возникли вопросы:
1. У нас ФОП 2 группа на едином налоге. Подавать декларации по дату подачи таких отчетов включительно. Примет ли их налоговая как за 1-й квартал 2015 года, если дата подачи будет 23 марта??? Или как поставить правильно период за который отчитываемся?
2. Я действовать буду по нотариальной доверенности на ликвидацию ФОП с правом представления интересов во всех гос.органах, включая суды. Право подписи по доверенности есть, но распространяется ли такое право на 8ОПП, заявы на сдачу свидетельства единого налога и подписи в отчетах? (проблема в том, что ФОП мой дал доверенность с распальцовкой "просьба не беспокоить больше"...

Как я поняла следующие шаги:
1. Шагаю к инспектору на проверку задолженности. Если есть задолженность (а она есть текущая как минимум за 1й квартал по ЕСВ) - проплачиваю, если переплата вылезет - забиваю.
2. Сдаю отчеты про майновый стан и есв (те же самые, что и за год, ФОП 2группа, наемных никогда не было).
3. Иду к госрегистратору с заявой и ф.12. Заява какого типа должна быть? в произвольной форме?
4. Подаю 8ОПП и 7ЕСВ с ксерокопией описи от госрегистратора, а так же отказ от единого налога, прикрепив свидетельство ЕН.
5. Ждем звонков и запросов от налоговой.

Правильно ли я все поняла? И снимется ли с ФОП ответственность за дальнейшие налоги и отчеты с момента подачи вышеперечисленных документов?

Очень прошу откликнуться неравнодушных, потому что хочу успеть сделать в этом месяце все, чтобы не попасть в налоги за апрель по ЕН и ЕСВ.
Спасибо!
С уважением.
Поднимаю тему.
1. Отчеты нужно сдать все-таки до посещения регистратора? Могу ли я уже сегодня сдать за 1-й квартал 2015 года?
Предположим, что сегодня сдаю, а послезавтра закрываюсь у регистратора (т. е. два дня после сдачи отчета я еще в статусе предпринимателя...). Потом еще раз за 1-й квартал сдавать? Непонятно мне... Или правильнее уже по итогам 1-го квартала отчитаться, после посещения регистратора???
2. Расчетный счет отбязательно закрыть до посещения регистратора или можно после?
ничего сейчас не сдавайте, идите к регистратору - закрывайтесь, после этого сдадите один отчет с пометкой "ликвидационная" за первый квартал (Предварительно, сходите к своему инспектору, она вам объяснит всю последовательность действий)
по есв кстати тоже нужно будет ликвидационную сдать
Я не вижу на отчете по ЕН пометку "ликвидационная"
только в бумажном виде и сверху пишите "от руки"
Вы после того как закроетесь у госрегистратора, через пару дней идите сразу к своему инспектору, она уже подробно вам все расскажет, даст обходной лист. потому что в этом году закрывала двух ФОП в разных районах, очередность действий в разных налоговых разная.
подскажите означает ли это что ЧП закрыто?
Всем заранее Спасибо


Дата та номер запису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною особою-підприємцем, підстава для його внесення
Дата запису: 21.07.2014;
Номер запису: 21030060002045654;
Стан суб'єкта: припинено
Так, як ФОПівець - він вже закритий... але як до просто
фіз.особи, яка колись була ФОПом, можуть ще бути питання.
От коли отримать від здохликів довідочки 22-ОПП і 12-ОПП,
тоді можна сміло казать - фух... усьо... drinking smiley, а отримать ті
довідки - можна і три роки чекать... (за більший термін
здохликам вже буде взбучка)...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо за ответ
(за більший термін
здохликам вже буде взбучка) - что єто значит?
и еще
а если бы у меня были долги (к примеру за несвоечасну здачу отчета или вообще не сдавался)
ЧП могли бы ликвидировать?
На сайте [sfs.gov.ua]
задолженности не выявлено
Ну якшо є несплачений борг, то навряд чи закриють...
А взбучка - з них теж питають за терміни виконання...
вони мають не пізніше 1095 днів з моменту подання
заяви - провести перевірку і видать акт і довідки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ФОП с наемными работает с 2012г. , закрылся в марте 2015г. нужно ли сейчас идти в пенсионный и как быть с годовым отчетом в несчастный случай( додаток) ,когда сдавать и еще , если в январе-феврале сдавали отчет по акцизу розн.торг., а в марте отработал два дня акциз.товары не продавал – нужно ли сдавать за март с прочерками
Quote
Dimona777
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ФОП с наемными работает с 2012г. , закрылся в марте 2015г. нужно ли сейчас идти в пенсионный и как быть с годовым отчетом в несчастный случай( додаток) ,когда сдавать и еще , если в январе-феврале сдавали отчет по акцизу розн.торг., а в марте отработал два дня акциз.товары не продавал – нужно ли сдавать за март с прочерками
1. Система налогообложения ФОПа?
2. ФОП закрылся в марте или ФОП приостановил деятельность в марте ???
Quote
nikon
Quote
Dimona777
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ФОП с наемными работает с 2012г. , закрылся в марте 2015г. нужно ли сейчас идти в пенсионный и как быть с годовым отчетом в несчастный случай( додаток) ,когда сдавать и еще , если в январе-феврале сдавали отчет по акцизу розн.торг., а в марте отработал два дня акциз.товары не продавал – нужно ли сдавать за март с прочерками
1. Система налогообложения ФОПа?
2. ФОП закрылся в марте или ФОП приостановил деятельность в марте ???
ФОП на едином налоге,закрылся в марте,с отчетом по акцизу разобралась,лицензии нет,сдавать не нужное.
Если обходной не подписан,но ликвидационные отчеты все сданы в марте и свидетельство ЕН тоже сдано,больше отчетов подавать не нужно в следующие периоды?
Доброго дня! У мене таке запитання:
З 2011 року з січня я фактино припинила займатись діяльністю, але ФОП ще висвів. На початку 2012 року я закрила банківські рахунки. Була на загальній системі, щороку здавали Деку річну в податкову і в ПФ звіт. Цього року, 20 березня, подала заяву до держреєстратора про припинення діяльності. На днях вирішила здати деку за перший квартал 2015 по зарплаті, так як 4 рік працюю по трудовій, (в електронному вигляді вислала, бо у нас всіх перевели тільки на електронну звітність), прийшла квитанція, що звіт не прийнято, у зв"язку з припиненням діяльності. Зайшла в держреєстр. Пише: Що мене знято з обліку і управлінні статистики, і в податковій: Дата зняття з обліку: 23.03.2015; Номер зняття з обліку: 1519120700761.

що мені тепер робити? Як отримати ті довідки про закриття - це з податкової мають зателефонувати? Чи самій до них йти? І чи можу я тепер змінити місце реєстрації (приписки)? Оскільки скоро народжувати, і хочу прописатись за місцем фактичного проживання. наперед дякую за відповідь!
Шустрик, а если налоговики не хотят давать справки 22,12 опп и 3 єсв, мотивируя это тем, что с июля 2014 г. упрощена процедура закрытия фоп. Тема эта вроде уже обсуждалась на форуме, но не могу найти.
Ой - оцього я вам не підкажу вже...
Сама ще процедуру не закінчила, все жду
виклику на перевірку...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356