Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

график сменности

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: график сменности
Да никто табеля с договорами сверять не будет. Но и заморачиваться с графиками сменности смысла не вижу. Я при 12-часовой работе магазина ставила продавцам по 8 часов, выходные среди недели, кому как выпадало. Даже проверка инспекции по труду не предъявляла претензий к таким табелям.
Quote
Blick
Я при 12-часовой работе магазина ставила продавцам по 8 часов
grinning smiley
Re: график сменности
Quote
Котег :-)
Quote
Blick
Я при 12-часовой работе магазина ставила продавцам по 8 часов
grinning smiley
Ну а че? Допустим, одна продавец работает с 8 до 16, вторая с 12 до 20. Да, с 12 до 16 их две, так может там работы много, одна торгует, вторая ценники пишет.) И пусть докажут, что это не так.


кстати да thumbs up если вопрос формализации отношений с работниками не стоит, то да, можно не заморачиваться
Re: график сменности
если сотрудник работает посменно, то надо выдерживать не 40 часов в неделю, а годовую норму часов
а подделывать документы не хорошо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а в магазине еще и вопрос материальной ответственности winking smiley
Re: график сменности
спасибо большое! eye rolling smiley
Re: график сменности
вот какая хорошая девочки, спасибо говорит smiling smiley
и Вам пожалуйста, работайте на здоровье smiling smiley


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: график сменности
Quote
Р.В.
вот какая хорошая девочки, спасибо говорит smiling smiley
и Вам пожалуйста, работайте на здоровье smiling smiley

smiling bouncing smiley
Re: график сменности
я уж думала, Вы сейчас напишите: я не девочка, я мальчик spinning smiley sticking its tongue out


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Re: график сменности
Підскажіть, будь-ласка, як розрахувати заробітну плату працівникові, який на окладі, за неповний відпрацьований місяць (прийнятий 09.10) при змінному графіку?
Re: график сменности
Re: график сменности
Тобто, якщо працівник прийнятий 09.10, оклад 1400,00, відпрацював 8 змін (в місяці мав би відпрацювати 10 змін), то (1400,00/10)*8=1120,00. А інший працівник прийнятий також 09.10, оклад 1400,00, теж відпрацював 8 змін (в місяці мав би відпрацювати 11 змін), то (1400,00/11)*8=1018,18. Так виходить?
Re: график сменности
Выходит так, если в месяц они получают оклад, не зависящий от количества смен.
Re: график сменности
Так, отримують оклад. Blick дуже дякую!!! А не підскажите, де в нашому законодавстві прописується таке?
Re: график сменности
Да так сразу и не вспомнить...
Вот только несправедливо как-то, что оклад не зависимо от количества смен. А переработка или недоработка есть?
Re: график сменности
Працюють по 13год. без перерви (з 8,00-22,00), 2 вихідних. Переробки немає. До речі також не впевнена на рахунок "на тих роботах, де через умови виробництва перерву встановити не можна" - чи входить сюди робота кафе (бармена, кухара)?
Re: график сменности
Ну по идее бармен ведь не может с рабочего места отлучиться, или может побежать на кухню пообедать пока клиентов нет. Но это не полноценный обеденный перерыв, так что это как раз тот случай, когда перерыв установить невозможно. А повар тоже на месте обедает в рабочее время. А полноценный перерыв - это личное время работника, когда он может уйти куда хочет, а не только поесть.
Re: график сменности
"Вот только несправедливо как-то, что оклад не зависимо от количества смен" - на рахунок цього, то змін на інший місяць в 1-го працівника буду більше, а в 2-го менше. Таким чином, за наприклад рік, вони вирівняються
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034299999999998