Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибки при работе с РРО. Как исправить?

Відправлено користувачем Sestri4ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Помогите пожалуйста.
Основной вид деятельности ЧП на едином налоге 5% - сдача в аренду помещений. Но есть кафе, для него приобрели РРО.
С мая месяца пробивали по РРО и аренду и кафе, но не делали служебной выдачи, делали только Z-отчет, т.е. зависла солидная сумма.
С каждым днем сумма растет. Тянет на неоприходывание наличности. Подскажите как исправится?
Есть вариант, но насколько он правильный незнаю (пришло в голову):
Так как наш основной вид деятельности аренда, мы имеем право ее не пробивать по РРО, а проводить по кассе предприятия. Следовательно, сейчас делаем служебное внесение, затем отмену всех операций на сумму аренд, оставляем только кафе. подаем уточненку по отчетам ЗВР. и делаем служебную выдачу, на оставшуюся сумму. Соответственно 5-кратный размер уменьшаем(хоть немного).


Заранее спасибо за ваши ответы.
Я так поняла, Вы - юрик ?
Ну, не делали служебной выдачи, а в кассу предприятия тоже не приходовали выручку ?
да, юр лицо, оприходование в кассу было.


А тогда это не " неоприходование наличности " !
1.2. "...оприбуткування готівки - проведення підприємствами і підприємцями обліку готівки в касі на повну суму її фактичних надходжень у касовій книзі, книзі обліку доходів і витрат, книзі обліку розрахункових операцій ".
А вы выручку в КОРО записывали, в кассу предприятия приходовали и, надо понимать, в банк сдавали...
У меня кассиры пару раз забывали сделать служебную выдачу, но выручку в кассу мы приходовали как полагается и в банк сдавали. Кассир писал пояснюючу записку на имя дира, типа такого-то числа ошибочно не было сделано служебную выдачу, но при этом торговая выручка в полном объеме была записана в КОРО согласно z-отчету и оприходована в кассу. Эти записки приклеены в КОРО к задней обложке. При проверке податковая видела все это, но штрафанула по мелочи , а не пятикратно.
Но ! У меня это было пару раз и пару лет назад !
Пару лет назад еще действовала норма, по которой если служебная выдача производится после z-отчета, можно по РРО ее не проводить. Потом ее отменили. Но тоже считаю, что это не неоприходование. Это ошибка кассира.
Sestri4ka, у Вас кафе безалкогольное? Насколько знаю, алкоголь единщикам продавать нельзя.
Sestri4ka, вы пишете, что у вас зависла солидная сумма? А где она зависла? У вас Z отчет не обнуляет память?
Quote
Кира
Sestri4ka, вы пишете, что у вас зависла солидная сумма? А где она зависла? У вас Z отчет не обнуляет память?
Во-во, у меня тоже возник этот вопрос !!!
Quote
Кира
Sestri4ka, вы пишете, что у вас зависла солидная сумма? А где она зависла? У вас Z отчет не обнуляет память?

пришли из сервисного центра и рассказали что вы неправильно делаете: не выводите готивку. значит на следующий день должно быть внесение. и в конце дня вынесение.
Quote
Blick
Пару лет назад еще действовала норма, по которой если служебная выдача производится после z-отчета, можно по РРО ее не проводить. Потом ее отменили. Но тоже считаю, что это не неоприходование. Это ошибка кассира.
Sestri4ka, у Вас кафе безалкогольное? Насколько знаю, алкоголь единщикам продавать нельзя.


конечно безалкогольное, и слава богу!
Quote
Sestri4ka
Quote
Кира
Sestri4ka, вы пишете, что у вас зависла солидная сумма? А где она зависла? У вас Z отчет не обнуляет память?

пришли из сервисного центра и рассказали что вы неправильно делаете: не выводите готивку. значит на следующий день должно быть внесение. и в конце дня вынесение.

Sestri4ka, что у вас в Z отчете стоит в строке "Готівка в сейфі"?
ИМХО, этот вопрос не имеет отношения к сервисному центру. Если вы не сделали служебную выдачу, но сделали Z отчет, фактически оприходовали деньги в кассу и сдали их в банк - то что вам нужно на следующий день вносить?
Quote
Sestri4ka
Quote
Кира
Sestri4ka, вы пишете, что у вас зависла солидная сумма? А где она зависла? У вас Z отчет не обнуляет память?

пришли из сервисного центра и рассказали что вы неправильно делаете: не выводите готивку. значит на следующий день должно быть внесение. и в конце дня вынесение.
Ага, конечно, с мая месяца... А лимит кассы у Вас какой? В принципе они правы, если наличку не выдали служебной выдачей, значит она осталась в кассе и на следующий день ее нужно внести. Но при этом сумма налички не должна превышать лимит кассы. И на следующий день ее нужно вывести вместе с выручкой. В любом случае Вы этого не делали, но приходовали выручку в кассу. Т.е. выручка сдавалась без служебной выдачи, так что налицо ошибка кассира.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028000000000006