Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оплата через Приват банк!!!

Відправлено користувачем Наталья К 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, я ЧП заплатила Единый налог через Приват банк 20.08.14 года в 15-05 (это напечатано в квитанции), а вторая дата 21.08.2014 год - обясняют что это вечерняя касса и уже накладывается штрафная санкция в размере 50% от ставки (что это дата зачисления в налоговую). А на квитанции стоит мокрый штамп 20.08.2014 - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, и на что ссылатся!!! Заранее благодарна.smiling smiley))
вторая дата 21.08.2014 год
Эта дата где написана ?
обясняют что это вечерняя касса
Это банк объясняет ? А на самОй квитанции есть штампик "Вечірня каса" ?
Опишите подробнее.
В чеках Приватбанку є дата оплати і дата валютування(дата проведення платежу). Операційний час до 15.00, все що оплачено після 15.00 проводиться на слідуючий день.


Квитанция выглядит так:
Заявка на перевод наличных
1111,111,1
Послеоперационное время
Дата 20.08.2014 15:04 Дата вал: 21.08.2014

ФИО ******************
Адрес***************
Банк плательщик ************
Банк получатель *************
Получатель ***************
КОД, МФО,Р/Р
Сума 200,00
И стоит мокрый штамп банка (ПАТ КБ ПРИВАТБАНК ОТДЕЛЕНИЕ МФО КАССИР
Дата 20 сер 2014
Это платилось через кассу ПРИВАТБАНКА.
Ну якшо в них операційний час до 15:00, як написала
kyma75 вище, а ваша оплата в 15:04, то звичайно
шо вона поступає на рахунок казначейства наступного
дня і це вважаєцця порушенням і нічого ви нікому не
доведете і мусите заплатить штраф... Але зробіть з цього
висновок - не платіть через Приват, особливо в останній
день, або якшо більше нема звідки і коли заплатити,
памнятайте про 15:00 і платіть раніше...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
по ЕСВ там есть, что дата оплаты - дата подачи платежного документа, а по налогам вроде бы нету. вот есть решение суда правда [www.reyestr.court.gov.ua]
в моєї знайомої та сама ситуація була з приватбанком, вона платила 20 числа, а дата валютування була 21 числом. відповідно і на рахунок податкової вони попали 21 числом.
тому знайома платила штраф, і ходила в податкову до інспектора зі своїми квитанціями.
моя порада вам- всі платежі по податках які ви робите в останній день, оплачуйте зранку smiling smiley
Мы в 2012 с расчетного счета Приватбанка за 7 дней перечислили единый налог, списался в тот же день, в налоговую попал на день позже срока, тоесть где то гулял 7 дней. Я налоговой и копию платежки заверенной банком и оригинал выписки показывал, что нет нашей вины, деньги с нас списаны вовремя, что виноват Приватбанк, а они не в какую, говорят принести покаянное письмо от Приватбанка, где он сам напишет, да я виноват списал деньги, а вовремя их не перевел по назначению. Банк естественно такое письмо не дал, а на официальный запрос, пришел ответ из Днепропетровска, что я сам виноват, в платежке в клиент-банке, в поле дата валютирования поставил дату на 7 дней позже, вот они мою просьбу и выполнили. Я это поле никогда не заполнял, вообще его не трогал, после этого поэкспериментировал, если копировать платежку или создавать новую, там всегда автоматом ставится текущая дата, вариант ошибки исключается, это поле можно только специально вручную изменить. И что самое интересное, результат заполнения данного поля в последствии нигде нельзя посмотреть ни в бумажном варианте платежки не в выписке ни в самом клиент-банке.
у нас инспектора просят минимум на три дня рарьше платить, если наличкой через кассу банка
Quote
Наталья К
Здравствуйте, я ЧП заплатила Единый налог через Приват банк 20.08.14 года в 15-05 (это напечатано в квитанции), а вторая дата 21.08.2014 год - обясняют что это вечерняя касса и уже накладывается штрафная санкция в размере 50% от ставки (что это дата зачисления в налоговую). А на квитанции стоит мокрый штамп 20.08.2014 - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, и на что ссылатся!!! Заранее благодарна.smiling smiley))
Как мне рассказали по Укрэксимбанку, операционное время кассы до 15.00, т.е. платежи которые приняли до этого времени на счет поступают в этот же день. Если вы производите оплату после 15.00, то сумма поступает на р/с на следующий день до 11.00. Поэтому в данной ситуации вины банка нет, это ихнее правило и они все правильно сделали. Думаю у всех банков такой график работы.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
кто работает с клинет-банком приват, очень прошу помощи!
т.к. не удобно постоянно через смс подпись отправлять платежи, приват предлагает сделать их сертификаты, если я их сделаю и буду использовать только для приват 24, они нигде больше нет будут светиться? т.к. отчеты сдаю с бесплатными ключами налоговой, и не хочу перезаключать договор с налоговой
ну конечно это ключи только для банка
уже разобралась, спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000367