Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

штрафи

Відправлено користувачем jenia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
штрафи
Не до спокойной ночи...
Коллеги подскажи, кто сталкивался с такими решениями в налоговой..
Уплатили налог по водопользованию на 2 дня позже граничного срока. Через 2 недели отзвонился инспектор сообщив, что пеня составляет 17,50 грн. НО... Я обязательно должна привезти ей копии паспорта директора и код, заверенные печатью предприятия (гл.буха нет по штату) и она будет подавать в суд на админштраф. Кто-то с таким сталкивался??? Какой суд??? До недавнего времени, все предлагали в подобных ситуациях заплатить и подъехать за актами и ВСЁ!!!! Теперь она мне рассказыват, что проверяет прокуратура и они должны подать в суд на нас???
Если получиться у кого-то ссылку на данные действия мне скинуть, буду очень признательна. Спасибо всем кто ответит!
Re: штрафи
У нас в налоговой уже давно такой порядок. Когда (если) приходит повестка в суд, просто звонили туда(в суд), спрашивали какая сумма штрафа (как правило это было 170,00 грн). Потом платили и подвозили им док-т об оплате. Это все.
Re: штрафи
Да, там и 170 на предприятие и штраф на должностных лиц, в судебном порядке, но он небольшой. Можно поморозиться 3 мес, срок давности 3 мес


Re: штрафи
Quote
Котег :-)
Да, там и 170 на предприятие и штраф на должностных лиц, в судебном порядке, но он небольшой. Можно поморозиться 3 мес, срок давности 3 мес
+1
Re: штрафи
..."Я обязательно должна привезти ей копии паспорта директора и код, заверенные печатью предприятия (гл.буха нет по штату) и она будет подавать в суд на админштраф. Кто-то с таким сталкивался??? Какой суд??? До недавнего времени, все предлагали в подобных ситуациях заплатить и подъехать за актами и ВСЁ!!!! Теперь она мне рассказыват, что проверяет прокуратура и они должны подать в суд на нас???",,,,,,

- про копии паспортов - первій раз слышу (может в ГНИ, в деле потерялось?!)
- а наложение админ.штрафа на должностых лиц предприятия - дестйвительно через чуд. Сумма 85 грн. И вы можете в этом же суде оспорить это решение о наложение админ штрафа. Правда суд чаще на стороне ГНИ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032200000000004