Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП 2 гр

Відправлено користувачем Prosh73 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ФОП 2 гр
Может ли юр.лицо заплатить ФОП на 2 группе за услуги (проживание). Спасибо.
Re: ФОП 2 гр
юр лицо то может, но для ФОП это катастрофа,
Re: ФОП 2 гр
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
юр лицо то может, но для ФОП это катастрофа,
Будьте любезны, уточните почему катастрофа. Насколько мне известно, если есть у ФОПа такой вид деятельности, то он может. Например ФОП 2 гр. сдает помещение в аренду юр.лицу (КВЕД соответствующий имеется)

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.


Re: ФОП 2 гр
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Re: ФОП 2 гр
Тут вопрос - единщик ли юр.лицо?
Re: ФОП 2 гр
Юрлицо общая система
Re: ФОП 2 гр
Quote
Marina D.
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Т.е. сдавать в аренду помещение (например до 100 кв.м.) юр.лицу он не имеет право (вид деятельности имеется)?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: ФОП 2 гр
тогда - низзя ФОПу
Re: ФОП 2 гр
Quote
Myami
Quote
Marina D.
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Т.е. сдавать в аренду помещение (например до 100 кв.м.) юр.лицу он не имеет право (вид деятельности имеется)?
может, если юрлицо - плательщик единого налога
Re: ФОП 2 гр
Quote
Myami
Quote
Marina D.
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Т.е. сдавать в аренду помещение (например до 100 кв.м.) юр.лицу он не имеет право (вид деятельности имеется)?
Не может ФОП-единщик оказывать услуги общей системе даже при ниличии КВЭДа
Re: ФОП 2 гр
Quote
Kisulya
Quote
Myami
Quote
Marina D.
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Т.е. сдавать в аренду помещение (например до 100 кв.м.) юр.лицу он не имеет право (вид деятельности имеется)?
Не может ФОП-единщик оказывать услуги общей системе даже при ниличии КВЭДа
Ну не так категорично. ФОП 3 группы может оказывать услуги всем юрлицам.
Re: ФОП 2 гр
Quote
Blick
Quote
Kisulya
Quote
Myami
Quote
Marina D.
ФОП 2 гр. имеет право предоставлять услуги населению и единщикам
Т.е. сдавать в аренду помещение (например до 100 кв.м.) юр.лицу он не имеет право (вид деятельности имеется)?
Не может ФОП-единщик оказывать услуги общей системе даже при ниличии КВЭДа
Ну не так категорично. ФОП 3 группы может оказывать услуги всем юрлицам.
угу, но у нас тут 2 грsmoking smiley
Re: ФОП 2 гр
Quote
Myami
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
юр лицо то может, но для ФОП это катастрофа,
Будьте любезны, уточните почему катастрофа. Насколько мне известно, если есть у ФОПа такой вид деятельности, то он может. Например ФОП 2 гр. сдает помещение в аренду юр.лицу (КВЕД соответствующий имеется)
ФОП порушує умови перебування на спрощеній системі.
це звісно виявиться при перевірці, то ж вирішувати ФОПу.
Re: ФОП 2 гр
не знаю, какая сейчас позиция налоговиков, но когда-то даже в 1ФД такие выплаты не указывали, так как считалось, что ФОПу платит не юрлицо, а командировочный, а юрлицо только компенсирует расходы командировочному. то есть в вопросе есть нюансы. хотя, думаю, если оплатили по безналу, то это сто пудов услуги юрлицу на ОС
Re: ФОП 2 гр
Було розяснення податкової, що якщо фізособа, що знаходиться у відрядженні від імені юрособи платить ФОПу на 2-й групі готівку за проживання в готелі (наприклад), це не вважається надання послуг юрособі, а вважається наданням послуг фізособі. Я у таких випадках у квитанції пишу прізвище тієї людини що проживає, а він нехай собі там вже звітується по авансовому звіту.
Re: ФОП 2 гр
А продаж авіаквитка - послуга - чи товар?

В мене принесли квитанцію на оплату авіаквитка від ФОПа. Я їм позвонила - виявилася 2 група. Попередила , що покажу в 1ДФ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032300000000007