Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Документальная внеплановая проверка

Відправлено користувачем tanyacherkassy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если предприятие не подало документы на встречную проверку по всем контрагентам за июль месяц, и налоговая грозит выездной внеплановой документальной проверкой. За какой период внеплановая проверка будет , за этот же июль? Или за 3 последних года предприятие будут проверять?
Внеплан будет за июль по всем к/а и операциям, указанным в не отвеченном запросе.



Подскажите а если не вручат приказ на внеплановую,т.к никого нету на месте...чем дальеш грозит?
Товарищи подсобите советом..как затянуть время...до внеплановой..Был запрос..Отписались(неправомерный не указано что конкретно нарушено нашими контрагентами)..Очень нужно...буду рада любой инфой..Везде читаю про события когда уже вручили приказ под расписку...а если не вручили??Очень нуждаюсь в совете
Спробуйте туточки подивицця - можить шось знайдете...

[club.dtkt.com.ua]



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
если не вручили они наверное смогут и без вас сделать эту проверку (( отсутствие документов и тра та та
наверное лучше сразу искать пути к общему знаменателю, если вам есть чего боятся, чем потом опровержение писать
Quote
buh-psf
если не вручили они наверное смогут и без вас сделать эту проверку (( отсутствие документов и тра та та
наверное лучше сразу искать пути к общему знаменателю, если вам есть чего боятся, чем потом опровержение писать

А как же они без нас ее проведут,если они не вручили приказ на проверку?

Шустрик,спасибо полистала..
Если не реагирует на запрос или не получаете его даже по почте, составляют протокол об отсутствии по месту регистрации и меняют статус в ГНИ, короче, регистрировать НН не получиться, придётся подтверждаться в Палате и идти 'на поклон' к начальнику ГНИ.
Может получится оттянуть проверку в связи с отсутствием какого либо должностного лица, допустим по болезни
Quote
Mir
Может получится оттянуть проверку в связи с отсутствием какого либо должностного лица, допустим по болезни

Даже если отключат эллектронку..пока нужно потянуть время...Главное не получить его письмом
Marizell, а с чего Вы вообще взяли, что у Вас намечается внеплановая? Вы ведь отписались на запрос, хоть и доков не подали. Я с ноября прошлого года почти ежемесячно отписывалась об отсутствии оснований для запроса, и только в августе впервые услышала по телефону намек на внеплановую, которой так и не было.
Quote
Blick
Marizell, а с чего Вы вообще взяли, что у Вас намечается внеплановая? Вы ведь отписались на запрос, хоть и доков не подали. Я с ноября прошлого года почти ежемесячно отписывалась об отсутствии оснований для запроса, и только в августе впервые услышала по телефону намек на внеплановую, которой так и не было.

Blick, Позвонили сказалаи с сегодня у вас внеплановая...По какому поводу конечно не сказали...(а запросов было несколько) .В этот же день приходили-но нас не было...пока тихо...Вот и переживаю что они могут сделать если она нас не застают на месте..Перенести?(так вроде тоже должны приказ о переносе вручить)-а некому...Неправа?
Если позвонили, тогда конечно есть о чем переживать. А на какой-то из запросов копии документов подавали? Был у меня случай, когда на основании поданных мной по запросу копий налоговики состряпали акт проверки и сняли НК, хотя все доки были в порядке. Это я к тому, что при наличии копий они и без Вашего присутствия могут акт составить и потом почтой отправить.
Quote
Blick
Если позвонили, тогда конечно есть о чем переживать. А на какой-то из запросов копии документов подавали? Был у меня случай, когда на основании поданных мной по запросу копий налоговики состряпали акт проверки и сняли НК, хотя все доки были в порядке. Это я к тому, что при наличии копий они и без Вашего присутствия могут акт составить и потом почтой отправить.

В тот-то и дело НЕ ДАВАЛИ ничего.считаем безосноательнім формулировку запроса..четко не сказано в связи с чем вони "пропонують надати"...

А без документов..и вот не вручат они нам єтотп риказ на проверку..Кроме отключить єллектронку какие могут быть моменты?
Стан 9 . Направленно повідомлення про відсутність за місцем знаходження. И пытаются снять кредит от вас, у ваших заказчиков.
А отключения электронки Вам мало? Если присвоят стан 9, т.е. ненахождение по месту регистрации, могут еще и свидетельство НДС аннулировать.
tanyacherkassy , а на основании чего снять кредит?Документов то они не видят..
Blick, в обычном режиме работы я бы уже схватилась за голову....а тут задача поставлена"протянуть" еще неделю..Хотя все меняется...

Если уже отключат то нужно будет идти здаваться шефу.-тут мне понятно. Нас только неделю назад проверили по месту нахождения НМ и мы там есть.Ну вот все мы за свой счет в отпуске сейчас к примеру ,Внеплан не переносят?

Прошу прощение возможно за глупые вопросы...И спасибо что отвечаете!
Документов они не видят, но реестры у них есть. Если занесут фирму в список неблагонадежных, вполне могут поставить Вашу декларацию "до видома", у покупателей возникнут расхождения со всеми вытекающими. Если нужно протянуть всего неделю, думаю, лучше не прятаться, а попытаться договориться с налоговиками по телефону об отсрочке проверки.
Blick, Спасибо за советы! Дело в том что договориться ситуация сложная..т.к ни имени инспектора кто звонил мы не знаем(а звонить аля здрасти вы там нас проверить хотели так мы не может пока что-это некрасиво вроде) и действительно нас нету счас в офисе -в отпусках,а дир там не сидит...Да и в деке мелочь аж 1 ПН(продаж нету..) Вот и мучаюсь...дергаться..или неделю так и потерпеть...


Очень большое спасибо ВСЕМ что помагаете таким неопытным как я)))spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032199999999993