Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Надо в налоговую сдать св-во плат НДС

Відправлено користувачем let_natali 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Какая процедура сдачи св-ва НДС? Просто сдать в канцелярию или какие-то данные при этом заполнять?
Буду очень благодарна за помощьconfused smiley

"В ЕГРПОУ появилась запись о том, что ваша компания не находится по меcту регистрации." Так что это инициатива налоговой.
Наша фирма на стадии закрытия, всех уволили, ОС и ТМЦ нет. Так что нам это не болезненно.
Мы на все согласны, лишь бы дали возможность нормально закрыть фирму.
Осталось только правильно вернуть св-во НДС. Никогда этого не делала eye popping smiley



Через канцелярию с сопроводительным письмом.

я тут вычитала, что надо подавать заявл по форме №3-ПДВ

Когда у меня забирали св-во по инициативе налоговой, то я никаких заявлений не писала.
Мне прислали Акт об аннулировании и я через канцелярию сдала оригинал св-ва с сопроводиловкой.

завтра разузнаю у директора, как он там договорился. По телефону не хотел говорить

Вы ф 6 подавали гос. регистратору? Обычно если не подаешь, присваивают "стан", и понеслось...
Quote
AGATA2006
Вы ф 6 подавали гос. регистратору? Обычно если не подаешь, присваивают "стан", и понеслось...

форму №6 подаю и вовремя. Там другая история, принесли заказное письмо из налог. прокуратуры, а в квартире, где наш юр адрес - ремонт, из фирмы никого нет. (юрид адрес не совпадает с фактич) и понеслось ...
так совпало, с прокуратурой у нас нет проблем, там повестка быть свидетелем в судебном деле другой фирмы

Quote
tax_agent
Когда у меня забирали св-во по инициативе налоговой, то я никаких заявлений не писала.
Мне прислали Акт об аннулировании и я через канцелярию сдала оригинал св-ва с сопроводиловкой.

А что писать в сопроводиловке? ПП такое-то сдает св-во НДС?

У нас год не было деятельности и по инициативе налоговой надо было сдать свидетельство. Письмо написала в свободной форме - ТОВ такое-то сдает оригинал и все имеющиеся копии св-вы ндс. И в канцелярию.
Quote
Irina_2208
У нас год не было деятельности и по инициативе налоговой надо было сдать свидетельство. Письмо написала в свободной форме - ТОВ такое-то сдает оригинал и все имеющиеся копии св-вы ндс. И в канцелярию.

спасибо !!!spinning smiley sticking its tongue out

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052600000000003