Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧП на ед.налоге 2 гр

Відправлено користувачем NI 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЧП на ед.налоге 2 гр
Добрый день! ЧП на ед.налоге 2 гр.в августе превысил оборот 1млн.Я так понимаю,что все,что свыше- облагается 15%.Меня интересует- он автоматически уже на общей системе?если да-то с даты превышения или со следующего квартала?Заявление не подавал. И имеет ли он право уменьшить базу налогообложения 15% налогом расходами?Спасибо.
Re: ЧП на ед.налоге 2 гр
Спасибо,Михаил,но в этом пункте не сказано - кто он сейчас- какой его статус,если очнулся,когда заявление поздно подавать? Он автоматически на общей системе теперь или продолжает считаться на 2 группе?Это принципиально потому,что общесистемник может учитывать расходы,а единщик нет.


почему поздно надо подать до 20 октября
Re: ЧП на ед.налоге 2 гр
Заява подається не пізніше 20 числа місяця, наступного за календарним кварталом, у якому допущено перевищення обсягу доходу;Да,действительно- я решила,что до 20 сентября.Спасибо огромное!
Підкажіть як заповнювати книгу обліку доходів, коли є перевищення доходу у підприємця 2-гр. Всі суми писати як завжди в колонках 2, 4, 7, чи суму перевищення , яка оподатковується 15 % писати в колонці 9?
Re: ЧП на ед.налоге 2 гр
2 группа плательщиков единого налога имеет максимальный объем дохода за 1 год - 1500000 гривен
Re: ЧП на ед.налоге 2 гр
тю... тема то была заведена в 2014, сорри
я в курсі, Підприємець перевищив 1,5млн
Re: ЧП на ед.налоге 2 гр
заполняйте гр.8 и 9)))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029500000000005