Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

банк разрывает зарплатный проект

Відправлено користувачем 19821982 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
добрый день. у нас оформлен зарплатный проект с прокредитом. банк прислал письмо, что зарплата должна быть на каждую карту не менее 5000,00 и банк разрывает зарплатный договор.
у нас 1300,00 получается.
предлагают просто перечислять зарплату +0,08% за снятие наличных на личные карты сотрудников. а как мне это оформлять ?
взять с каждого сотрудника заявление с просьбой перечислять зарплату ему на личную карту №ХХХХХ и издать приказ об этом?
не знаю насколько это грамотно..
так карточки и так были личные сотрудников, у них эти карты прокредит заберет?

если те же карты, то никак не оформлять, номера карточек остались прежние, просто у вас добавятся расходы предприятия 0,08%
карты банк автоматом переведет на обычные, после расторжения договора.
если по ведомости к выплате зарплаты стоит 1000,00 грн., а предприятие перечисляет 1008, то 8 -доп благо я так понимаю. ведь на карту зайдет 1008, и только при снятии наличных снимут 0,8%. а если с этой карты рассчитываться в магазине, но снятие наличных нет и 0,8% тоже нет.


ну играться вам с этими 0,08% глупо, откройте зарплатный проект в другом банке
в том то и дело что не хочется открывать другой расч.счет. ( вытяг, карточки подписей, нотариальные копии..) вот думаю если сотрудники будут согласны терять эти 0,08%, то предприятию будет достаточно заявлений от них на перечисление на карты или надо что-то еще
а что это за условия такие странные - зарплата не менее 5 тыс грн... чем обосновывают? в договоре изначально были такие условия?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
19821982
в том то и дело что не хочется открывать другой расч.счет. ( вытяг, карточки подписей, нотариальные копии..) вот думаю если сотрудники будут согласны терять эти 0,08%, то предприятию будет достаточно заявлений от них на перечисление на карты или надо что-то еще

А зачем вам открывать другой расчетный счет?
Открытие зарплатного проекта разве обязательно влечет и открытие счета?

в договоре нигде не сказано про 5000
просто банку так захотелось и все
есть в договоре такой пункт что имеют право расторгнуть, предупредив за 30 дней.
а насчет зарплатного проекта в другом банке без открытия текущего нельзя. как туда кидать безнальные деньги и платить налоги?
сейчас пишу в банк письмо о том что мы не согласны, посмотрю что скажут. может им просто лень трем человекам раскидывать деньги?
а вы подумайте все -таки насчет зарплатного проекта в другом банке.
У нас был другой банк, мы туда кидали только з/п и комиссию и давали банку ведомость, а он уже распределял по карточкам, при этом мы платили налоги с нашего основного банка, а в другой даже платежки не возили. По другим предприятиям тоже знаю делали аналогично (Аваль, OTP банк на вскидку какие вспомнила зарплатные проекты были)
Quote

а насчет зарплатного проекта в другом банке без открытия текущего нельзя. как туда кидать безнальные деньги и платить налоги?

Почему это нельзя?
Налоги и зарплату перечисляете со своего старого счета платежным поручением.

Quote
19821982
как туда кидать безнальные деньги и платить налоги?
деньги можно кидать на распредельтельный счет банка, с которого они на карты зачисляют деньги.
А налоги платятся в родном банке, а в другой предоставляются копии платежек, если нужно. Хотя, в том, другом банке, по сути, идет только распределение средств на карты, а списание идет в своем банке. Т.е. в другой банк платежки не нужны.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
olesya2505
а вы подумайте все -таки насчет зарплатного проекта в другом банке.
У нас был другой банк, мы туда кидали только з/п и комиссию и давали банку ведомость, а он уже распределял по карточкам, при этом мы платили налоги с нашего основного банка, а в другой даже платежки не возили. По другим предприятиям тоже знаю делали аналогично (Аваль, OTP банк на вскидку какие вспомнила зарплатные проекты были)

+100
самая обычная ситуация

мы тоже хотели открывать счет в Прокредите, нам тоже заявили, что з/п должна быть не меньше 5 тыс. на сотрудника. Сказали, что они "честный" банк и работает только с белыми з/п воть.... так, что уборщицу нужно брать на оклад около 6 200
Это явное нарушение банка, Вы сами говорите, что минимальная сумма в договоре не прописана, а если у Вас половина совместителей, или люди работают неполный рабочий день(сейчас это после покращень сплошь и рядом).
Напишите жалобу в Нацбанк, или позвоните на горячую линию.
И это явно все идет в разрез по политике нацбанка уменьшить наличные расчеты.
Quote
panig
Напишите жалобу в Нацбанк, или позвоните на горячую линию.
И это явно все идет в разрез по политике нацбанка уменьшить наличные расчеты.
+1

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ну не нужны Прокредиту зарплатные проекты - и фиг с ним. Чем воевать, лучше открыть з/п проект в другом банке, как советовали выше. Банк со странностями, сама сталкивалась когда-то...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003