Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не принимают отчетность на бумажных носителях

Відправлено користувачем касимусик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ребята, подскажите.... неужели я пропустила что то???...
Фоп на ЕН, 1 наемный, а отчетность не принимают.... тона дисках хотят, то через интернет. ( точно не поняла, мама не может толком объяснить - это ее ФОП в отдаленном от нашего обласного центра районе)...


неужели уже обязаловка в ел. виде для всех?
Сдавать в электронном виде это Ваше право, а не обязанность.
Ну и по поводу, что не принимают, так Вы наверное сами не хотите, чтобы приняли, Вас инспектор послал, и Вы молча пошли.
Потребуйте письменного отказа, узнайте фамилию инспектора, скажите что лично на него сейчас подадите жалобу письменную вместе с отчетом, позвоните на горячую линию налоговой, напишите в прокуратуру заявление о преступлении( а невыполнение законов это преступление), причем акцентируйте на том, что будете жаловаться именно на этого сотрудника. И если не будете слушать жалобы этого сотрудника на его тяжелую жизнь, что у него дети и начальство давит и уволит, то будьте уверены, что как только он убедится в Ваших намерениях написать жалобу, то будет сам бежать за Вами и лизать Ваши янычарские пятки с просьбой сдать отчет ему и никуда не жаловаться.
Да если отчет по ЕСВ, то обязанность сдавать в эл.виде только если более 5-ти сотрудников


То вам просто не повезло, 09 числа сдавала 1-ДФ на бумажке, там 4 строчки, все приняли.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
У нас сотрудников нет, сдаем только годовой, так прошлый год, тоже сказали сдавать в электронном виде, но мой ФОП начал задавать вопросы почему, на каком основании и т.д., выслушал он конечно "увлекательный" ответ "...", но приняли с угрозой , что за этот год не примут, посмотрим...
Да сделайте бесплатные ключи, установите бесплатную Сонату , все ведь просто и работы на пару часов. Если ФОП далеко, сделайте от него довереность на ключи, ведь впереди годовой - задолбут)))
сделайте от него довереность на ключи///
этого делать не надо


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В. почему не надо?
У меня требовали доверенность, что бы самой, без присутствия ФОПа сделать ему ключи.
пусть сам делает
а то он напредпринимательствует, а в тюрьму вас посадят


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
пусть сам делает
а то он напредпринимательствует, а в тюрьму вас посадят
grinning smiley
Да ну-у-у...
Но пароль-то для этих ключей знает только тот, кто делал эти ключи в податковой, т.е. бухгалтер !smiling smiley
( И нужны эти ключи по большому счету тоже бухгалтеру, ФОПу фиолетово, как мучается бухгалтер, сдавая его отчетность).
Что хочу сказать : если бухгалтер не захочет сказать своему ФОПу пароли ключей - сразу ФОПу накроются его ключи...grinning smiley ФОП не сможет ими воспользоваться, придется делать другие, и уже или самомУ, или новому бухгалтеру.
меня всегда поражает наплевательство к своей судьбе бухгалтеров, которые ведут ФОПов
мы имели уже пару случаев на форуме, когда люди были в шоке от того, что они по доверенности подписывали/здавали отчетность, ФОП в итоге отморозился, а уголовное дело завели на бухгалтеров


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
меня всегда поражает наплевательство к своей судьбе бухгалтеров, которые ведут ФОПов
мы имели уже пару случаев на форуме, когда люди были в шоке от того, что они по доверенности подписывали/здавали отчетность, ФОП в итоге отморозился, а уголовное дело завели на бухгалтеров
Подписывать отчетность, сдавать отчетность и получать по доверенности для кого-либо что-либо - это разные вещи.
статью 49 НКУ еще никто не отменял в части вібора подачи отчетности, если єто не касается крупніх и средних налогоплательщиков. Мне тоже однажді возмутились. я им прочитала п.49.3 и все полюбовно приняли.... советовали оформить ключи.....но мне ради 1 отчета в год облом
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000332