Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

возвратная фин помощь от сотрудников.

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли сотрудники фирмы (физ лица) внести на счёт фирмы возвратную финансовую помощь в сумме по 100 тыс каждый?
Могут.
Нац.банк своим письмом ограничил расчеты, в т.ч. и по фин.помощи, в 150 тыс. в день с физ.лицом.

А если директор как физ лицо 400 тыс тоже может?


Единоразово не может.
А каждый день по 150 - может.

Извините, неправильно написала. Может ли директор внести фин помощь на р/с 400 000 грн????
Та может, почему нет? Любой может, не только директор.
Заключите договор и пусть вносит частями, не превышающими 150тыс. в день.
Но лучше не показывайте это в 1ДФ, а то налоговики потом любят мучить заимодателей вопросами "откуда у вас такие деньги?"

так ограничены же наличные расчеты, если директор внесет сразу на текущий счет предприятия минуя кассу 400 тысяч, так это для предприятия будет безнальная операция
или я не правильно понимаю?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А сразу внести на р/с 400 тыс можно?????
я думаю, что можно, лучше в свой банк позвоните и спросите


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Лично у меня банки не пропускал больше 150тыс. - УкрСиб и Кредо

полезла во входящие платежки, не много, но есть физики, кто платит налом в банке свыше 150 тысяч в одном платеже, правда, за товар, но значения же в данном случае не имеет


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
А кто сказал что ограничены расчеты с физлицом? Это что нотариальна сделка? Мое глубокое мнение о письмах вы знаете)
Котег, у меня аналогичное мнение о письмах. В самой постанове лимита расчетов по ВФП нет.
Но не все бухгалтера - смелые и готовы отстаивать свою правоту, поэтому советую, как для осторожных)

а чего бухгалтера должы быть смелые? smiling smiley в школе я порву директрису за ребенка, да. а на работе - с чего бы smiling smiley ну хотят фискалы на финпомощь лимит распространить. ну и фиг с ними smiling smiley
Вопрос о ВФП .В назначнии платежа вносит фин помощь учредитель.Но по доверенности в банк деньги заносит другой человек.и написано через фИО вносящего. Так фин помощь же от уч реда ?.А вносящему никаких последствий ?
Quote
svetnik
Вопрос о ВФП .В назначнии платежа вносит фин помощь учредитель.Но по доверенности в банк деньги заносит другой человек.и написано через фИО вносящего. Так фин помощь же от уч реда ?.А вносящему никаких последствий ?

Тільки якшо до банку не донесе...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
уже нету сравнения с лимитом кассы. максимальная ответственность - админштраф.
На ВФП лимит не распространяется. В 1дф ВФП не показывается.
С ув smiling smiley
так ситуация реально такая .Вносит не работающий человек.может еще мнения есть.Не хочеться нарваться
если вносит в кассу банка не учредитель, а другое лицо, значит предприятие должно было оприходовать в кассе, а потом нести в банк (из кассы).
тоесть если не оприходовали, то пятикратный по указу. лучше оприходовать
понятно, оприходуют.А из кассы может не учред внести в банк?.Нет его в наличии в городе.Тогда как посторонне лицо с кассы вносит в банк.Что-то запуталась.
ну, из кассы в банк кассир должен вносить по идее.
у Вас такие крупные суммы и нет сотрудников? пусть любой из сотрудников внесет
та нет никого кроме дира, и тот в другом городе. учред предают деньги и надо вносить.Не много 1тыс-1,5..Ну а почему нельзя сразу на р/сч.На другом прдприятии учред напрямую лично на р/сч ложит вфп..
если 1 тыс, пойдите заплатите типа через кассу любого банка от имени учреда, напишите его фамилию, заплатите 10-20 грн комиссию, и не морочьте себе голову smiling smiley я думал у Вас больше 150, тема ж про это )))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00071200000000005