Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

запит з податкової, допоможіть!!!!!!!!

Відправлено користувачем rsn01 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго ранку!
Прийшов запит з податкової про надання інф.
(з контрагентом у нас були тільки роботи - відповідно є акти.)
Допоможіть, не можу розібратися з деякими пунктами:
1 відображення операцій у под. деклараціях з ПДВ та ПНП п-ства та дод до них ????3
2 картки балансових рах 10,20,26,28,31,36,37,,63,68,80,90......я роблю тільки ті рахунки по яких є відносини з контрагентом. Правильно???
3 договори згідно яких було придбано ТМЦ 9роботи послуги тощо)
4 відомості щодо формування витрат, що враховуються при визначенні об'єкта оподаткування по взаємовідносинах із зазначеним контрагентом (регістривитрат за період у якому були відображені взаємовідносини із контрагентом) ????
5 ТТН ( у разі відсутності довідку про їх відсутність) ????? у нас тільки роботи послуги. це потрібно???
6 у разі якщо дані ТМЦ (послуги роботи) придбавались з метою подальшої їх реалізації, док, що підтверджують таку реаліз. - це якщо у нас були договора субпідряду. з п-ством що перевіряють, то ми повині ще надати всі док по замовнику??? правильно розумію цей пункт?
1 Напишите, что ваши НО были отражены в реестре, дод.5 и деке по НДС с таким-то рег.№ за такой-то период, а также в такой-то строке в декларации по прибыли за такой-то период.
2 Да, укажите движение по тем счетам, где были отражены отношения с этим к/а. Можете приложить распечатки ОСВ.
3 Напишите на основании какого договора вы работали с этим к/а и приложите копию договора.
4 Здесь укажите с/с оказанной вами услуги, т.е. дайте расшифровку затратных счетов, где отражались эти операции. Хотя это требование корреспондируется с п.2.
5 Так и напишите, что ТТН не выписывались, т.к. оказывались услуги.
6 Я бы не давала доки по заказчику - третьей стороны. Проверяют же ваши отношения не с заказчиком. Можно просто указать в сопроводиловке, что был договор субпордряда и заказчик был такой-то.

Я тоже на этой неделе давала ответ в ГНИ по встречке.,Прикрепила к ответу : копию акта,налоговой накладной,договор,карточку по запрашиваему периоду с контрагентом+банк по тем датам когда была оплата+письмо с ответами на вопросы.По с-ст ничего не писала,посмотрим ,что они по этому поводу ответят (или нет).О третьей стороне откуда пришли деньги не писала,т.к уверена пойдут дальше проверять,чем на своего контрагента навлечь....Буду писать на сайте если ,что не так по встречке.


Сейчас повально всем пачками штампуют запросы! Нам уже 3 пришло. Снова взялись за место регистрации, нам после смены ключей Дог.с налоговой в медке не подписали- типа не наход.по месту регистрации- но к нам никто не приходил, блокируют отчетность как раз перед сдачей отчетов, благо дело мы успели все сдать еще до этой блокировки!но прийдется снова в налог.милицию идти..
Нам такое присылали когда на поставщика завели уголовное дело. Ничего страшного, копии доков все им предоставили и пообщались.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Обов'язково давати відповідь на всі пункти запиту, щось вони там дуже багато хочуть всього? Чи можна саме головне : копії первинних документів, договора, виписку по банку іт.д. ?
Sony,у них абсолютно стандартные запросы-как говорится,на все случаи жизни.Вы должны давать только то,что касается Конкретного этого запроса.и то еще подумайте....
я подавала за конкретний період по конкретному контрагенту, копії тільки тих документів де він засвітився і оборотки тільки по контрагенту, тобто якщо оборотку по 63 рах. то тільки в параметрах відбору вибирала його і печатала.

ще просили розхідні документи, оскільки у нас оптова торгівля, купи-продай, то показувала куди далі по цепочці від нас товар пішов.
К нам тоже по встречным проверкам присылают запросы на два листа мелким шрифтом. Я всегда звоню исполнителю и интересуюсь: подавать действительно это всё, или лучше их макулатурой не забрасывать? Отвечают, что подать копии первички, оборотки по основным счетам, а всё остальное написать в сопроводительном письме.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998