Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Переброска переплаты с одного счёта на другой. Обязателен ли РК?

Відправлено користувачем Noshpa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Случайно переплатили по счёту №1. Оплата была 22.10.2014г. Поставщик просит письмо для зачисления сумы переплаты на другой счёт. Говорит, что если в иечении 3-х дней написать письмо, то в таком случае не нужно будет выписывать РК, а просто 2 НН: на суму оплаты по счёту №1+ на суму переплаты( уже по счёту №2). Правильно ли так будет, или всё же нужно будет после письма сделать РК по счёту №1 на сумму переплаты+ новую НН на сумму переплаты по счёту №2?
Надішліть їм листа - шо в платіжному дорученні вважати
вірним таке призначення платежу... і пишете так як їм
треба... Навіщо вам той РК, коли гроші фактично в них
і вони, як я розумію, вам їх не повернули і не збираюцця...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Если налоговую уже получали по этой оплате, то РК надо. Изменение номенклатуры.


Если НН не регистрировалась, то что мешает сделать так, как советует Шустрик.
а увеличить счет№1 нельзя? (а 2- уменьшить)
у меня клиент перепутал договора и получилась переплата.Деньги вернула.Выписывала и НН и КР.считаю правильно
Вариантов два, как ни крути. Можете написать письмо как они хотят, а можете корректировку ( хотя я не вижу смысла). Налоговые выписываются не по счетам, а по договорам!
Quote
Arin_sss
Вариантов два, как ни крути. Можете написать письмо как они хотят, а можете корректировку ( хотя я не вижу смысла). Налоговые выписываются не по счетам, а по договорам!

Не то, чтобы они настаивают на письме, просто хотят, чтоб было проще и меньше дополнительных доков, деньги могут вернуть без проблем, компания очень серьёзная. Меня в этом случае интересует только одно: чтоб было правильно ! Для меня привычнее ,если есть переплата- это возврат денег +РК, но если можно без возвратов и РК, просто написать в письме, что по такому-то пл. поручению считать оплату не только по сч.№1, но и по сч.№2, то я только "За".
Quote
Oxi
а увеличить счет№1 нельзя? (а 2- уменьшить)

smiling smiley Нет, с этим на данном предприятии никто возится не будет, да и система там поставлена так, что после оплаты денег блокируется возможность внесения изменений в счёт.
Quote
Шустрик
Надішліть їм листа - шо в платіжному дорученні вважати
вірним таке призначення платежу... і пишете так як їм
треба... Навіщо вам той РК, коли гроші фактично в них
і вони, як я розумію, вам їх не повернули і не збираюцця...


Спасибо за ответ. Да, я, скорей всего, так и сделаю. Их бухгалтер сказала, что было даже разъеснение от налоговиков в таких случаях: мол, если заметили переплату и сразу же ( в день поступления денег или на след. день- оперативно одним словом) покупатель пишет письмо с датой письма в день получения денег или на след. день , то деньги перевешиваются так, как будет сказано в письме и тогда будут выписаны только налоговые накладные без РК на сумму оплаты по нужным счетам, ну а письмо прикрепляют к выписке, чтоб было основание.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034499999999998