Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Номер ННки перепутан снимают кредит

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Добрый день,
возникла такая ситуация, просьба помочь.
Контрагент выписал нам две НН
19.09. - №4 на сумму 179150,00грн
26.09. - №5 на сумму 29584,00грн
У себя в базе перепутали номера 26.09. №4 на 29 584,00, а 19.09. - №5 на 179 150,00грн.
Звонят из налоговой говорят что НН под №5 от 19.09.14 на 179 150,00грн - не зарегистрирована! Обьяснила, что мы перепутали номер, и что мы исправим в реестре. Инспектор уперся и все равно говорит снимаю Вам кредит, ежьте за актом.
К уплате сумма большая почти 30тыс грн, платить не хотим. Может кто знает путь выхода? Или где почитаь чтоб найти этот путь?
а если сейчас подать реестрс - и + и копии НН с письмом в канцелярию ?
Ведь по сути кредит формируется на основании НН, а не на основании реестра.
Если вам еще официально не оформили как нарушение, попробуйте отправить исправление в реестре. Если ошибка уже исправлена, то по ней в любом случае снятие НК нельзя сделать.


Как я поняла, пока еще не оформили, точнее мы не забрали, инспектор очень настаивал чтоб мы сегодня и забрали акт.
Если я сегодня подам реестр пустой только с "-" и "+" то за какой период он у меня будет? Ведь октябрь еще не закончился?
И еще инспектор сказал что в течении 5 дней я смогу оспорить акт, это только через суд?
Я так не сдавала, но думаю нужно сдать 2 порцию за сентябрь.
В течение 5 дней можно написать возражения к акту. А оспаривать только НУР, в течение 10 дней после его получения. Можно сразу через суд, можно сначала через вышестоящую ГНИ, чтоб время потянуть.
Quote
Blick
В течение 5 дней можно написать возражения к акту.
Т.е. после получения акта мы сможем написать письмо в налоговую и прикрепить реестр и копии налоговых?
Quote
Blick
Я так не сдавала, но думаю нужно сдать 2 порцию за сентябрь.
Просто будто новая звитна, но с опозданием?
Какой-то "драконистый" у вас инспектор. Мы сдавали в таком случае порцию 2 и фсё)). Сдавали за июнь в августе. повторяете неправильную строчку пишите все цифры с минусом и ниже пишите правильную строку. В шапке О11 - х, О13 - 02. Звітний податковий период указываете когда была ошибка. Сдайте прямо сейчас и пусть инспектор идет лесом.
Quote
Mamulett
Какой-то "драконистый" у вас инспектор. Мы сдавали в таком случае порцию 2 и фсё)). Сдавали за июнь в августе. повторяете неправильную строчку пишите все цифры с минусом и ниже пишите правильную строку. В шапке О11 - х, О13 - 02. Звітний податковий период указываете когда была ошибка. Сдайте прямо сейчас и пусть инспектор идет лесом.
Я решила подать порцию 2.
Подскажите как правильно, полностью такой же реестр со всеми налоговыми и выписаными и получеными, и в конце в полученых отнять не правильные, и добавить правильные?? знаки "-" и "+" ставить перед суммами? верно?
У вас должен получиться реестр с двумя строчками ( если 1 ошибка) - одна неправильная с минусом и правильная с полюсом.
Quote
Mamulett
У вас должен получиться реестр с двумя строчками ( если 1 ошибка) - одна неправильная с минусом и правильная с полюсом.
Правильно ли я Вас поняла:
в разделе выданные пусто, а в разделе полученные только две строчки?
весь реестр повторять не нужно?
Quote
Mamulett
Все правилно поняли)
а Вы подавали до 20го числа, боюсь просто что не примут реестр, так как нужно было до 20.10 подать?
Сдавали до 20-го, но не думаю что тут уже идет привязка к дате. Инспектор просила пересдать еще числа 25-27 июля, пока разобрались что к чему уже наступил август. Порция 2 - это идет уточнение уже поданной информации. В базе налоговиков неправильная строка анулируется и добавится правильная.
на сколько я поняла, вы перепутали номерки в 2-х НН, вот и исправьте эту путаницу в порции 2 Реестра
Спасибо огромное)
Буду пробовать!
Да, ошиблись в 2х ННКах.
Сейчас попробую отправить!
Новая проблема, Медок не дает затащить как порция 2, а только как 1.
Повлияет ли это?
Получилось! Простите, просто уже с ума схожу)
Quote
_buh_
Quote
Mamulett
Все правилно поняли)
а Вы подавали до 20го числа, боюсь просто что не примут реестр, так как нужно было до 20.10 подать?
Примут, я когда-то в такой же ситуации сдавала исправленный звитный реестр 21 числа, мне инспектор сама позвонила и сказала срочно пересдать, чтоб не сняли НК. Но многие говорят, что при сдаче второй раз звитного суммы задваиваются, поэтому и рекомендую сдавать 2 порцию. Возможно моя инспектор сама первый реестр до видома поставила, поэтому у меня не задвоилось. Во 2 порции только неправильные с минусом, правильные с плюсом.
Затянула, Порцию 2 ,не принят - написало ошибку :
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код типу звітного періоду" <PERIOD_TYPE> (1) та з імені файлу (2).

Исправила, теперь при попытке импортировать, оно затаскивает в третий квартал. Будто реестр за 3й квартал.
у кого такое было?
Перепроверьте, похоже что-то неправильно выставлено. Откуда импортируете?
Импортирую из 1С 7,7
Вроде все верно выставлено.
А затягиает как 3й квартал
PERIOD_TYPE Тип періоду 1 - місяць, 2 - квартал, 3 - півріччя, 4 - 9 місяців, 5 - рік. Нужно исправлять в имени файла.
Получилось, как 3я порция!
Это нормально?
что не 2?
Из описания имени файла:
....
позиції з 26 по 32 містять порядковий номер документа, що може подаватись декілька разів в одному звітному періоді (значення елемента C_DOC_CNT, доповненого зліва нулями до 7 символів). Якщо звіт подається лише один раз, то позиції 26 - 32 міститимуть значення 0000001;
позиція 33 містить числовий код типу звітного періоду (1 - місяць, 2 - квартал, 3 - півріччя, 4 - дев’ять місяців, 5 - рік) (значення елемента PERIOD_TYPE);
позиції 34, 35 містять значення звітного місяця (значення елемента PERIOD_MONTH, доповненого зліва нулем до 2 символів);

Я так понимаю, перед месяцем (09) должно быть 1 - тип периода, а перед этой единицей 2 - порядковый номер документа. Как-то так: ................J120150710000000021092014.....
Quote
Blick
Из описания имени файла:
....
позиції з 26 по 32 містять порядковий номер документа, що може подаватись декілька разів в одному звітному періоді (значення елемента C_DOC_CNT, доповненого зліва нулями до 7 символів). Якщо звіт подається лише один раз, то позиції 26 - 32 міститимуть значення 0000001;
позиція 33 містить числовий код типу звітного періоду (1 - місяць, 2 - квартал, 3 - півріччя, 4 - дев’ять місяців, 5 - рік) (значення елемента PERIOD_TYPE);
позиції 34, 35 містять значення звітного місяця (значення елемента PERIOD_MONTH, доповненого зліва нулем до 2 символів);

Я так понимаю, перед месяцем (09) должно быть 1 - тип периода, а перед этой единицей 2 - порядковый номер документа. Как-то так: ................J120150710000000021092014.....


Тогда получается, раз у меня первый принят, второй нет, теперь на подаче третий : то мне нужно .........J120150710000000031092014.....
Тогда же и в самом файле внутри нужно поменять - это мне нужно поменять C_DOC_CNT на 3. Правильно?
Скорее всего у второго перед 09 стояло 2, а это другое имя файла. Попробуйте сначала с ........21092014... загрузить. И подозреваю, что эта тройка - не номер порции, ведь порядковый номер документа и номер порции - это немного разные вещи.
Получилось затянуть и отправить с тем что я выше написала, с .......31092014.....
И пока пришла первая квитанция :
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ З ЗАУВАЖЕННЯМИ.
Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняття
Вашого електронного звiту на районному рівні.
Виявлені помилки:
Попередження - закінчення подання форми - 20.10.2014.

Надеюсь, что примут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043