Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Номер ННки перепутан снимают кредит

Відправлено користувачем _buh_ 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Примут. Зауваження - это потому что срок сдачи прошел. Могут оштрафовать на 170 грн, но это ведь не 30тыс., хотя меня не штрафовали.
Отпишитесь как вторую квитанцию получите.
Получила вторую квитанцию!
Приняли!
Ошибок нет все ок! Буду надеятся что не аннулируют мой реестр.
Спасибо)
Да, 170грн не страшно, по сравнению с 30ю тыс.грн.
Поздравляю! Интересно, что теперь инспектор скажет? Держите нас в курсе, если будет продолжение истории. Вопросы по мелким ошибкам в реестре возникают довольно часто. Нужно знать, как бороться. smiling smiley


Спасибо большое))
Обязательно отпишусь о результатах!
winking smiley
Решила еще для надежности, завтра еду сдавать все копии в канцелярию.
Надеюсь потом совсем отстанут)
"201.6. ....
Органи державної податкової служби за даними реєстрів виданих
та отриманих податкових накладних, наданих в електронному
вигляді, повідомляють платника податку про наявність у такому ре-
єстрі розбіжностей з даними контрагентів. При цьому платник податку
протягом 10 днів після отримання такого повідомлення має
право уточнити податкові зобов’язання без застосування штрафних
санкцій, передбачених розділом ІІ цього Кодексу.""

smiling smiley
девочки, можно же подписаться самостоятельно, не оставляя сообщения в теме, просто нажмите "Стежити за темою" winking smiley

как можно?? если просто галочку нажать, пишет- введие текст сообщения
Quote
ОК
как можно?? если просто галочку нажать, пишет- введие текст сообщения

посмотрите немного выше вашего сообщения. Найдите строчку с картинками "Друкувати", "Помітити прочитаним", "Стежити за темою", "RSS".
Вот именно здесь надо нажать на "Стежити за темою", а не в опциях сообщения.
Попробуйте spinning smiley sticking its tongue out

строчку с картинками "Друкувати", "Помітити прочитаним", "Стежити за темою", "RSS" находится прямо под моим сообщением

спасибоsmiling smiley))) вы сделали мой деньsmiling smiley
Если вы имеете отношение к админам сайта, попросите их упростить эту процедуру, а именно добавить возможность ставить галочку и отправлять пустое сообщениеsmiling smiley
Или сделать хотя бы более заметной кнопкуsmiling smiley
не имею отношения к админам сайта spinning smiley sticking its tongue out я просто бухгалтер, как и Вы, пользователь этого бух. форума

Вот интересно, чем аргументирует инспектор свои действия? Запись в реестре - не основание для получения налогового кредита. Так же как отсутствие записи либо же запись с ошибкой не являются основанием для снятия налогового кредита. У меня бывали такие случаи, никогда ничего не снимали.Просто информировали и просили уточнить реестр, чтобы у них там в базе все свернулось.. Я уточняла в реестре за следующий месяц и подавала вместе с Декларацией.
Да и ВАСУ помню, высказался категорически, что какие-то там не совпадения в базах налоговых не повод для корректировки налоговиками НДС обязательств/кредита плательщикам.
Мутная история, вообще-то, с вашим инспектором.
Вот Постановление суда. Как раз ваш случай. Вся аргументация по защите есть. Суд признал требования налоговиков не законными. 30 листопада 2012 р. Справа № 2а/0470/12198/12
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001