Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

поступление валюты от нерезидента и НН

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Девочки, напомните мне, п-та. Если нам нерезидент оплатил услугу, которая у нас по документам оказана за границей и т.п., т.е. не облагается НДС, я должна себе сама выписать НН или что-то я загоняюсь?
У разі здійснення постачання на експорт у рядку "Особа (платник податку) - покупець" зазначається найменування (П.І.Б.) нерезидента, у рядку "Місцезнаходження (податкова адреса) покупця" зазначається країна, в якій зареєстрований покупець (нерезидент), а у рядку "Індивідуальний податковий номер покупця" відображається умовний ІПН "300000000000".

Это мой вариант?
вы же пишите, что услуга не облагается НДС, о какой н/накл. говорим?


а я раньше выписывала, уже давно, вот и подзабыла. и указывала, что это операции, не являющиеся объектом налогообложения. там даже есть пункт в 1 С 8.2- причины невыдачи нн покупателю - 7 - экспортные поставки.

Кто как делает, подскажите, пожалуйста!!
Вроде поняла, в реестре и деке пишу эти суммы, а нн не выписываю..
экспортные поставки товара облагаются по ставке 0%, поэтому выписываем н/накл.
По дате АВР выписываете налоговую накладную с пунктом статьи декларации: "4. Поставка услуг за пределы таможенной территории Украины ( до 01.03.11 - п. 9')". Потом в формированном реестре надо подправить, а именно: колонка3=номер АВР, колонка 4=БО.
ставка зависит от услуги. есть ставка - 0%, есть Без НДС, а есть операции, которые не есть объектом НДС.

от этого зависит еще и нужно распределять входящий НК или нет. обратите на это внимание.
Quote
Elka2003
Девочки, напомните мне, п-та. Если нам нерезидент оплатил услугу, которая у нас по документам оказана за границей и т.п., т.е. не облагается НДС, я должна себе сама выписать НН или что-то я загоняюсь?

первоначально в вопросе было сказано, что не облагается НДС
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032299999999996