Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Можно ли сдавать Уточненку по НДС в бумажном виде?

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ключи медок сделали и отправили, но ответ на договор придет через 5 дней.
Попробовал сдать вручную. В налоговой сказали что уточненки сдаются только по электронке.
Имею ли я право сдавать уточненки в бумажном виде?
Ну сформуйте в Медку і запишіть файл на флешку,
якшо договір ще не підписаний, та й здайте з двома
паперовими екземплярами, бо без флешки точно не
приймуть - не хотять вони...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
имеете право сдать в бумажном виде, только вот в налоговой так не принимают



Имеете. Помню время, когда уточненки только в бумажном виде и принимали, предварительно погоняв по кабинетам. Да и договор они могут раньше подписать. Мне в течение часа квитанция 2 приходила на договор. Еще можно позвонить в отдел приема отчетности и попросить ускорить процесс подписания договора.
Я вместе с бумажной формой записал на флешку (выгрузил с МЕДКА). Все равно отказались.
Звонил в ГНИ в отдел Эл. Отчетности просил подписать договор. Сказали не ранее 5 дней.
Потом я сам лично ходил в ГНИ и просил их подключить быстрее. Притащил им пачку бумаги и хотел выписать у них "податковий висник".
Все равно сказали нет.
Да уж, грозная у Вас налоговая. Или хотят чего-то большего, чем пачка бумаги. Договор они подписывают в течение 5 дней, т.е. позже нельзя, но раньше-то можно. Видимо очень не хотят уточненку принимать, наверное она у Вас с минусом?
Да, с минусом.
Я хочу понять, они имеют право у меня не принимать У. Отчет или просто не принимают его?
Як на мене просто не хотять...
Ви їм всі показателі портите навєрно...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Не имеют права не принять. Если Вам нужно срочно сдать, может помочь жалоба на "Пульс налоговой".
Когда-то в такой ситуации я показала пункт 49 ПКУ, "про відмову прийняти звіт" и попросила письменно написать причину отказа, поругались и тут же приняли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031800000000004