Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Благодійність та звіт по пільгам!!!!!!!! Терміново!!!!

Відправлено користувачем LesyaVik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые коллеги обращаюсь повторно! Пожалуйста, помогите!

Наша организация предоставила благотворительную помощь в виде ТМЦ детскому дому. В 4% лимит мы вписываемся, даже меньше получилось. Эти ТМЦ мы завезли сами, растаможили и заплатили НДС. Скажите пожалуйста, как мне составить "звіт по пільгам"? Как расчитать льготный НДС?

Ну вот, мы завезли, грубо говоря, на 1000 грн.Потом, 200 заплатили таможне.И на 1000 отгрузили детскому дому. У меня льгота будет 200 грн?

Заранее благодарю!
если вы не подадите данный отчет санкций не будет ибо он не является декларацией
Михаил, спасибо большое! smiling smiley

Принесли сегодня ДтКт и я прочитала! smiling smileyТолько вопрос остается открытым. Благотворительность была в июле 09 числа, а я лохушка, все документы собрала, а налоговую не выписала. Я так понимаю, что теперь я н/н выписываю 31.07, чтобы нумерацию не нарушать и вставляю ее в реестр за ноябрь, уточняющим? А вот с формулой по льготам, совсем запуталась. Согласно разъяснениям ДтКт, от объемов операций отнимаются значения стр. 10.2,11.2, 13.1-13.3 и 15.2 колонки А, а у меня они пусты, значит, (1000-0)*20%=200,00грн?

Еще раз, спасибо!


Многие так и делают - не заморачиваются и ничего не вычитают из налогооблагаемой суммы для расчета суммы льготы
А вы что, благотворительная организация?
это льготируемая операция 197.1.15
Нет, мы обычный ТОВ и к нам обратился детский дом с просьбой выделить им благотворительную помощь в рамках нашей основной деятельности, Т.е. товар. А у нас товар, который предназначается, именно, деткам.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028899999999998