Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

"потерялся" НДС

Відправлено користувачем korelena 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
"потерялся" НДС
Добрый день! У нас заказчик - неплательщик НДС. Возвращают нам товар по возвратной накладной, в которой сумма НДС=0. Утверждает, что так правильно. Она, дескать выделить НДС не может, только общая сумма, хотя мы естественно продавали с НДС. А как правильно? Мне ведь дальше нужно дистрибьютору возвращать. И где-бы почитать нормативку.... Спасибо!
Re: "потерялся" НДС
Quote
korelena
Добрый день! У нас заказчик - неплательщик НДС. Возвращают нам товар по возвратной накладной, в которой сумма НДС=0. Утверждает, что так правильно. Она, дескать выделить НДС не может, только общая сумма, хотя мы естественно продавали с НДС. А как правильно? Мне ведь дальше нужно дистрибьютору возвращать. И где-бы почитать нормативку.... Спасибо!
Ну.... неплательщики НДС правильно указали..у них же стоимость товара 1200,00 ( а не 1000,00 и 200,00 НДС)
А вот как Вам возвращать...не знаю...такой цепочки не было к сожалению...
Re: "потерялся" НДС
у меня тоже такого не было, но мне кажется, что их "с НДС" или без вас волновать не должно, документ же - возвратная накладная, не продажа, накручитвать НДС сверху причин нет. по какой цене вы его продали, по такой и приходуете, даже можно и НО откорректировать при определенных условяих.


Re: "потерялся" НДС
Quote
RAT
у меня тоже такого не было, но мне кажется, что их "с НДС" или без вас волновать не должно, документ же - возвратная накладная, не продажа, накручитвать НДС сверху причин нет. по какой цене вы его продали, по такой и приходуете, даже можно и НО откорректировать при определенных условяих.

и, кстати, о корректировке, заказчик ее не подписывает? ну ведь налоговую накладную мы оставили у себя, им не выдавали... значит и корректировку они вглаза видеть не захотят? sad smiley
Re: "потерялся" НДС
РК, как и НН, остается у вас, так как покупателю он не нужен, а вам не нужна его подпись. когда у вас будет РК - смотрите 192.2
Re: "потерялся" НДС
РК неплательщику НДС можно делать только в случае возврата денег.
Re: "потерялся" НДС
Всегда считала, что в возвратной накладной надо повторять цену так, как она была в поставке, т.е. с НДС.
Re: "потерялся" НДС
Quote
brick
Всегда считала, что в возвратной накладной надо повторять цену так, как она была в поставке, т.е. с НДС.

Вот и я думаю, что как приходовал заказчик товар меня не должно интересовать, я должна получить возвратную, как зеркальное отображение приходной, т.е. с НДС. Иметь мнение я могу конечно, но лучше иметь ссылки на ПКУ, письма, консультации и т.д. А вот с этим проблема.
Re: "потерялся" НДС
Возвратная накладная будет с НДС, если Вы выпишете ее сами. Что Вам мешает это сделать? А покупатель пусть подпишет Вашу возвратную.
Re: "потерялся" НДС
Quote
Blick
Возвратная накладная будет с НДС, если Вы выпишете ее сами. Что Вам мешает это сделать? А покупатель пусть подпишет Вашу возвратную.

ой, я попробую предложить, спасибо!
И всем тоже большое спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035400000000008