Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бухгалтера востока
Если можно, ответьте на вопросыsmiling smiley
Тема больше поговорить...

У вас есть какие-то льготы? отсрочка по налогам, например?
А как вы сдаете отчеты? Если нет интернета, что вы делаете?

Ещё мне очень интересно по зп.
За невыплату заработной платы-уголовная ответственность... Как-то на правительственном уровне решен этот вопрос?
А что по налогам на зп? штрафы и пеня капают?

Извините, за эти вопросы....Хочется знать из первых уст, как вы работаете.
Я общаюсь с некоторыми бухгалтерами, они говорят, что почта не ходит с августа, не могут ни нам прислать документы, ни от нас получить...
Но документы- это второе..
А вот что с налогами? что с зп?
Re: Бухгалтера востока
Quote
ОК
Если можно, ответьте на вопросыsmiling smiley
Тема больше поговорить...

У вас есть какие-то льготы? отсрочка по налогам, например?
А как вы сдаете отчеты? Если нет интернета, что вы делаете?

Ещё мне очень интересно по зп.
За невыплату заработной платы-уголовная ответственность... Как-то на правительственном уровне решен этот вопрос?
А что по налогам на зп? штрафы и пеня капают?

Извините, за эти вопросы....Хочется знать из первых уст, как вы работаете.
Я общаюсь с некоторыми бухгалтерами, они говорят, что почта не ходит с августа, не могут ни нам прислать документы, ни от нас получить...
Но документы- это второе..
А вот что с налогами? что с зп?


по второму, почта заработала, Макеевка, Донецк, без проблем, но с задержками, и все еще есть города, в которые не отправляют.

Рекомендую почитать Закон 1669, там многая часть вопросов поднимается.
У кого совсем плохо, те пишут заявление на приостановление деятельности, получают сертификат о форс-мажоре.

Но, что именно у нас, так мы все платим, написали заявление на неуплату ЕСВ, пока что ожидаем ответа.
Также мы пришли к решению о перерегистрации по дэнэрэ, так как без этого тут невозможно вести деятельность.
Re: Бухгалтера востока
Закон это хорошо.. но как на практике?


"пока что ожидает ответа".... кошмар..sad smiley и сроков никаких не говорят? когда ответ дадут?
а что делать тем, у которых нет денег на счету??

У нас тоже многие начинают перегитрациюsad smiley мы еще не решили, что делать...


Re: Бухгалтера востока
Нас налоговая дергает бесконечно за клиентов из Донецка, в договорах юр.адрес, а мы же не знаем, платят они как-то налоги или нет
Re: Бухгалтера востока
Quote
ОК
Закон это хорошо.. но как на практике?


"пока что ожидает ответа".... кошмар..sad smiley и сроков никаких не говорят? когда ответ дадут?
а что делать тем, у которых нет денег на счету??

У нас тоже многие начинают перегитрациюsad smiley мы еще не решили, что делать...

Знаю несколько крупных предприятий, которые получили сертификат о форс-мажорах, и на основании его можно якобы не соблюдать сроки и прочие обязательства (об этом как раз и написано в законе).

Сейчас, никакого контроля вроде как нет, со стороны мин. доходов ( пфу в том числе).
Если ранее, хоть изредка общались с нашим инспектором, то сейчас тишина.
Для выплаты З/пл, обязательно нужно уплачивать налоги.

А по вопросу заявления, так мы его только отправили 3го числа, ввиду того ,что КМУ список городов в зоне АТО, утвердил не так давно.
Отправили заявление почтой ( с уведомлением СМСком о получении письма, оказывается и такое есть в нашей почте).
Нет денег на счету, не работать, тут других вариантов нет.

Если у Вас работа не связана с ввозом/вывозом на/с территорию АТО материалом и прочее, то еще можно потянуть. А если связано, то без этого никак. Потому что для ввоза/вывоза, нужен пропуск.

как-то так.
Re: Бухгалтера востока
Quote
Mir
Нас налоговая дергает бесконечно за клиентов из Донецка, в договорах юр.адрес, а мы же не знаем, платят они как-то налоги или нет

вот-вот...
Re: Бухгалтера востока
Зарплату платим и налоги тоже, но часто с задержкой, но у нас филиалы в других городах-это и спасает. Отчетность сдавалась вся во время.Вы своих контрагентов можете проверять, как вариант, запрашивая у них квитанцию об уплате налогов, т.е. если они все начисляют,сдают и платят, то ГНИ не имеет право с вас ничего снимать по данным контрагентам, а вот если нет, то тогда не знаю, сейчас ведь есть закон, что с апреля 2014 года предприятия с зоны АТО не проверяют не штрафуют, как-то так.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274