Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Укрэксимбанк и Укрсиббанк

Відправлено користувачем Arti 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Укрэксимбанк и Укрсиббанк
Добрый день, уважаемый коллеги!

Прошу поделиться опытом по работе с Укрэксимбанком и Укрсиббанком в части валютных операций (покупка, перечисление нерезидентам). Буду признательна за любые подробности. Также прошу поделиться инфой в каком отделениии вы обслуживаетесь (Киев).


1. С кем вы контактируете для проведения операций (закрепелнный за фирмой операционист отделения или сотрудник валютного отдела) - предоставления контрактов, инвойсов, гтд

2. Приходится ли дополнительно звонить ответственному лицу банка для напоминания об операциях (например, чтоб не забыли обработать заявку на покупку валюты). Можно ли отследить статус документа через клиент-банк и является ли он актуальным?

3. Что должно происходить и что происходит на самом деле, когда вы перечисляете гривну на покупку с запасом (например, банк автоматически в день покупки возвращает излишек на гривневый счет и это прописано в заявке; либо банк задерживает возврат).

4. Бывали ли случаи задержки покупки валюты/отправки платежки по вине сотрудников банка?

5. Если вы допустили ошибку в отправленных документах, сообщают ли вам об этом сотрудники банка для оперативного исправления или оставляют на самотек, пока сами не спохватитесь?

6. Если ли в банке регламенты/процедуры по валютным операциям для ознакомлениям, по которым можно четко наладить работу?

Сейчас нас обслуживает аваль и просто уже сил нет терпеть их бардак. Который раз зажимают наши деньги после покупки валюты, не можем их вернуть и т.д.

Буду очень признательна за помощь.
Укрсиббанк хороший банк. Никаких нет претензий к валютным операциям.
Согласна с tanya2007,


Тоже работаю с УкрСиббанком, нареканий пока не было. Работаю с операционисткой, а уж она с валютным отделом. Когда в первый раз начинала работать по валютным операциям, то они мне (валютный отдел по моей просьбе) на мой емейл прислали подробный перечень документов, которые от меня требуются. Лишние деньги всегда заходили в тот же день.
А вот у меня именно к валютному УСБ масса претензий.... Самовольство и анархия... Вывели все ВЭД контракты... Гривню обслуживают - великолепно.
В Укрсиббанке меня раздражает, что валютный отдел не в Харькове, а где-то в другом городе, то операционист не отправит, то они не получат или потеряются оригиналы в дороге. Хотя оно наверное во всех банках по 100 раз переделываешь "точки,запятые"
Укрсиббанк валютный отдел ужастный, мы вывели от туда валютный контракт (отделение на Ильинской Киев). Укрэксим валютный отличный. (а с операционистом нам не очень повезло) обслужаваемся на Горького (центральный офис).
А с валютным отделом в Креди Агриколь банке кто-то работает? Открыли у них счёт, обслуживание отвратительное, директор хочет ещё и часть валюты перевести, вот боюсь(
Quote
Stas
А вот у меня именно к валютному УСБ масса претензий.... Самовольство и анархия... Вывели все ВЭД контракты... Гривню обслуживают - великолепно.

А можно конкретней -в чем проявляется самовольство и анархия?
По валюте с Укрсиббом работаем по клиенбанку- заявки на покупку валюты и платежное в валюте. Все копии на покупку валюты (договора, ГТД, акты на выполненные работы) предоставляем на електронку. Все просто, может комуто не повезло с работниками отделения банка.
Кто работает с Укрэксимбанком? Поделитесь отзывом.
что тот что тот банк, лично меня устраивает

все для клиееента )) я всех перевела с привата в эти банки, вот как то даже кризис в этом плане не чувствуется
а на какой день сечас эти банки покупают валюту? У нас в Авале уже неделю ждем
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038300000000002