Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Код УКт ЗЕД в ПН від неплатника ПДВ

Відправлено користувачем Miko 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ми платник ПДВ купуємо товар в підприємця неплатника ПДВ
але продаємо з ПДВ, виписуючи податкову накладну
як ставити код ЗЕД для товару - весь імпортного вир-ва?
ну тут вам нужно у неплательщика просить таможенные доки(он же купил импортныйтовар) где указан код на этот товары, или самим искать коды
якщо є 100% впевненість , що товар імпортний, а постачальник лише одна із ланок переходу товару від одного контрагента до іншого, то вам потрібно самойтійно по класифікатору кодів УКТЗЕД вибрати код і вписати його в ПН.

в мене також подібні товари, якщо ПН виписую неплатнику ПДВ і не реєструю, то навіть з цим не заморочуюсь. ПЗ все одно не знімуть.


Quote
rainy_days
якщо є 100% впевненість , що товар імпортний, а постачальник лише одна із ланок переходу товару від одного контрагента до іншого, то вам потрібно самойтійно по класифікатору кодів УКТЗЕД вибрати код і вписати його в ПН.

в мене також подібні товари, якщо ПН виписую неплатнику ПДВ і не реєструю, то навіть з цим не заморочуюсь. ПЗ все одно не знімуть.
Да, я тоже так делаю, но скоро 1 января все будут регися налоговые, то придется коды вбивать всем подряд покупателям
taya2007

даааа...ось тоді і почнеться сама весела частина роботи smiling smiley
Quote
taya2007
Quote
rainy_days
якщо є 100% впевненість , що товар імпортний, а постачальник лише одна із ланок переходу товару від одного контрагента до іншого, то вам потрібно самойтійно по класифікатору кодів УКТЗЕД вибрати код і вписати його в ПН.

в мене також подібні товари, якщо ПН виписую неплатнику ПДВ і не реєструю, то навіть з цим не заморочуюсь. ПЗ все одно не знімуть.
Да, я тоже так делаю, но скоро 1 января все будут регися налоговые, то придется коды вбивать всем подряд покупателям

А если продать неплательщику НДС и зарегистрировать без кодов, то что? Штрафонут? Снимут НО? Врядли.
Quote
Цветик
Quote
taya2007
Quote
rainy_days
якщо є 100% впевненість , що товар імпортний, а постачальник лише одна із ланок переходу товару від одного контрагента до іншого, то вам потрібно самойтійно по класифікатору кодів УКТЗЕД вибрати код і вписати його в ПН.

в мене також подібні товари, якщо ПН виписую неплатнику ПДВ і не реєструю, то навіть з цим не заморочуюсь. ПЗ все одно не знімуть.
Да, я тоже так делаю, но скоро 1 января все будут регися налоговые, то придется коды вбивать всем подряд покупателям

А если продать неплательщику НДС и зарегистрировать без кодов, то что? Штрафонут? Снимут НО? Врядли.

Тоді з часом може виникнуть питання - де взяли...confused smiley
єжелі у них нестиковочка з кодами по кількості ввезених,
і куплених з проданими не йтиме...confused smiley чи то можить я вже
дуже хАрашо про них думаю...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Цветик

А если продать неплательщику НДС и зарегистрировать без кодов, то что? Штрафонут? Снимут НО? Врядли.

Тоді з часом може виникнуть питання - де взяли...confused smiley
єжелі у них нестиковочка з кодами по кількості ввезених,
і куплених з проданими не йтиме...confused smiley чи то можить я вже
дуже хАрашо про них думаю...drinking smiley

А, если купили у неплательщика (НН нету) и продали неплательщику? winking smiley
тогда вы всевремя платите НДС в бюджет, и вам налоговая аплодирует стоя!!!!!!!!!!
Меня тоже этот вопрос интересует. Поставщик - неплательщик, но указывает кот УКТ ЗЕД в строке номенклатуры. Я плательщик. Я дальше должна дальше тоже с кодом продавать? Ко мне потом не будет претензий со стороны налоговой?
Quote
Sandrine
Меня тоже этот вопрос интересует. Поставщик - неплательщик, но указывает кот УКТ ЗЕД в строке номенклатуры. Я плательщик. Я дальше должна дальше тоже с кодом продавать? Ко мне потом не будет претензий со стороны налоговой?

К вам, как к продавцу, вопросов у налоговой точно не будет.
Возможно у налоговой будут вопросы к вашему покупателю, который получит от вас НК и неверными кодами.
Но прерогатива правильности определения кодов есть только у таможенных органов.
Можете самостоятельно проверить правильность кода в справочнике УКТ.

Подскажите, если покупаем импортный товар у ФОП неплательщика НДС, а продаем плательщикам, коды УКТ ЗЕД проставляем
самостоятельно, не появятся ли у налоговой вопросы, ведь товар заходит на предприятие без кодов, а уходит с кодами, они ж там, вроде, как-то отслеживают
этот момент?
Доброго дня. А ще ситуація - продаємо б/у комп, який був придбаний тоді, коли про коди УКТЗЕД ніхто нічого не знав. Як зараз його внести до податкової накладної???
Quote
ponnm
Подскажите, если покупаем импортный товар у ФОП неплательщика НДС, а продаем плательщикам, коды УКТ ЗЕД проставляем
самостоятельно, не появятся ли у налоговой вопросы, ведь товар заходит на предприятие без кодов, а уходит с кодами, они ж там, вроде, как-то отслеживают
этот момент?
если у вас получится большое расхождение по сумме. то пришлют запрос с просьбой объяснить что и как, ну я думаю это максимум последствий (если вы точно знаете что товар растамаживался, а не контрабанда... потому что уж очень невыгодно растамаживать товар неплательщику ндс, платить при этом на таможне налог, кредита нет, а потом вы продаете товар и опять платите на него ндс...)
Quote
olesya2505
Quote
ponnm
Подскажите, если покупаем импортный товар у ФОП неплательщика НДС, а продаем плательщикам, коды УКТ ЗЕД проставляем
самостоятельно, не появятся ли у налоговой вопросы, ведь товар заходит на предприятие без кодов, а уходит с кодами, они ж там, вроде, как-то отслеживают
этот момент?
если у вас получится большое расхождение по сумме. то пришлют запрос с просьбой объяснить что и как, ну я думаю это максимум последствий (если вы точно знаете что товар растамаживался, а не контрабанда... потому что уж очень невыгодно растамаживать товар неплательщику ндс, платить при этом на таможне налог, кредита нет, а потом вы продаете товар и опять платите на него ндс...)
спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999