Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в зарегистрированной НН

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Зарегистрировала нн на сумму 12 тыс например, внутри нее есть номенклатура например 2*6000 грн, а надо было эту же номенклатуру, но другое количество, 3*4000 грн, например. Как теперь исправить? Подать корректировку и выписать новую? На горячей линии говорят никак, теперь только клиент подает эту нн с жалобой на нас.
Ваши покупатели не видят что вы там зарегистрировали внутри, выпишите на бумажном носителе правильно и одну оставьте вторую отдайте. Проверят они только зарегистрирована эта НН или нет.
Это наилучший вариант))) но я им уже отправила неправильную, можно конечно в догонку правильную выслать))


и налоговики кстати тоже не видят номенклатуру что вы там регистрировали... максимум это коды Уктзед у них фиксируются (так как приходят периодически из налоговой запросы по разрыву ланцюга постачання- но это только по большим суммам без детализации до количества), так что если код не меняется можете спокойно заменить покупателю бумажную налоговую накладную, ну или вариант с жалобой покупателя вам тоже мало чем грозит, ну максимум проверка будет встречная по этому покупателю и ф-фсё , так что выбирайте вариант
можете взагалі нову ПН правильну зробити, і зареєструвати під новим номером, клієнтам сказати, щоб ту в себе не проводили. ви їм нову дасте.
А в ЄРПН хай та стара бовтається.
У своєму реєстрі покажете її з мінусом, сторнуєте просто
мы делаем после РН корректировку нулевую, минусом снимаем неправильный товар и плюсом правильный.

Мне кажется, махлевать с зарегистрированными накладными- подставлять покупателя!
Quote
olesya2505
и налоговики кстати тоже не видят номенклатуру что вы там регистрировали... максимум это коды Уктзед у них фиксируются (так как приходят периодически из налоговой запросы по разрыву ланцюга постачання- но это только по большим суммам без детализации до количества), так что если код не меняется можете спокойно заменить покупателю бумажную налоговую накладную, ну или вариант с жалобой покупателя вам тоже мало чем грозит, ну максимум проверка будет встречная по этому покупателю и ф-фсё , так что выбирайте вариант





Да видят они все если надо,открівают так же как мі в медке , так и у себя.
В свое время столкнулась с ситуацией, что налоговичка мне читала по телефону внутренности моей налоговой накладной.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030000000000008