Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как вы ставите на баланс Айфоны и Маки?

Відправлено користувачем alumka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!

Есть такая проблемаsmiling smiley Как их классифицировать и куда впихнуть?
И можно ли их привязать к хоздеятельности. Дело в том, что их по количеству немало- для всех родственников, дядь и тетьsmiling smiley
ВАУ! дааа, таки есть кто не грустит!
наверное как и обычный комп ну а телефон тоже нужно на ОС, думаю цена там приличная
пускай кто то поможет . у нас нокиа за 100,00 грн )) ну про ПК я молчу


Облагайте, как доп.благо и списывайте даже не ставя на учёт.
ставьте как ОС по обычным правилам.
И амортизировать предлагаете?
конечно и амортизировать, а что маки както в НК особо выделены?
Если есть кому (формально) их выдать, сотрудникам я имею в виду, то я бы ставила как обычную орг.технику, 104 счет и дальше амортизировать как обычно.

То, что они дорогие, ну так нет же предельной суммы установленной законодательно smiling smiley
Насколько я поняла из первого сообщения (читая между строк): у нас на фирме три человека, но деньги есть и директор понапокупал айфонов своей родне по безналу. Как это всё теперь провести?
Если всё не так, то тоже не понятно, в чём проблема поставить на баланс и амортизировать на общих основаниях?
Вопрос какой идиот сотрудник согласится подписать ведомость о выдаче ему айфона, без самой выдачи опустим. smiling smiley
и должности тоже раздал родственникам grinning smiley
(читал между строк)

обычно айфон, мак, БМВ, конференцию и т.д. приобретает директор себе, а мучится бух.
Quote
oleg
и должности тоже раздал родственникам grinning smiley
(читал между строк)

Если бы он и должности раздал родственникам, то у него на фирме не было бы денег на покупку айфонов и маков. grinning smiley
Quote
Цветик
Quote
oleg
и должности тоже раздал родственникам grinning smiley
(читал между строк)

Если бы он и должности раздал родственникам, то у него на фирме не было бы денег на покупку айфонов и маков. grinning smiley

правильно, родственники и бизнес это несовместимо...
Quote
Цветик
Quote
oleg
и должности тоже раздал родственникам grinning smiley
(читал между строк)

Если бы он и должности раздал родственникам, то у него на фирме не было бы денег на покупку айфонов и маков. grinning smiley

он только начинает grinning smiley

Quote
Цветик
Насколько я поняла из первого сообщения (читая между строк): у нас на фирме три человека, но деньги есть и директор понапокупал айфонов своей родне по безналу. Как это всё теперь провести?
Если всё не так, то тоже не понятно, в чём проблема поставить на баланс и амортизировать на общих основаниях?
Вопрос какой идиот сотрудник согласится подписать ведомость о выдаче ему айфона, без самой выдачи опустим. smiling smiley

Цветик, все верно кроме одного- компания немаленькая, тр человека явно не про нас. Я вас поняла.
Да, с подписанием договора о мат ответственности за ткую игрушку никто не подпишет, тогда остается вариант с доп. благом.

Коллеги, дуже дякую!!!! smiling smiley)))
главное,чтоб хватило базы для удержания winking smiley

Олежег прав... мне когда-то за учёбу фирма платила, в 2000-ных, когда ещё была прогрессивная шкала удержания подоходного, так там такая сумма удержания получилась, что я два месяца без зарплаты сидела.... sad smiley
Quote
Цветик
Олежег прав... мне когда-то за учёбу фирма платила, в 2000-ных, когда ещё была прогрессивная шкала удержания подоходного, так там такая сумма удержания получилась, что я два месяца без зарплаты сидела.... sad smiley[/quote

за айфон (1 штук) и макбук (1 штук), можно порешать фсьо без ндфл и с нк - сказала моя жадность grinning smiley
но стране нужны налоги - сказала моя совесть grinning smiley
и опыт, сын ошибок трудных... - написал а.с. пушкин
ну его нафик, этих родственников - скажет директор
ну его нафиг, эту фирму/директора/профессию - скажет топикстартер
хдебабло? - спросит хозяин бабла
а work.ua с удовольствием пропиарится про рост числа вакансий и соискателей

Повесьте на 281 счет на материально-ответственное лицо директора.
Дещо схожа ситуація: закупили 6 комп'ютерів (правда, недорогих), але оформлених працівників на фірмі всього двоє. Вводити в експлуатацію і амортизувати на даний час всі 6 комп'ютерів я не зможу, правильно?
Quote
kotia
Дещо схожа ситуація: закупили 6 комп'ютерів (правда, недорогих), але оформлених працівників на фірмі всього двоє. Вводити в експлуатацію і амортизувати на даний час всі 6 комп'ютерів я не зможу, правильно?
люблю такие задачки smiling smiley
конечно, сможете. тем более компьютеры недорогие=не мощные. на один комп вы ставите бух. программу. на другой - интеренет, офисные программы. третий будет для хранения архива к проверке. это, допустим, как привязать 3 компьютера к бухгалтеру. фантазируйте, в общем, пишите длинный красивый приказ, и вводите все в эксплуатацию
И предъявить при проверке сможете? Все шесть? winking smiley
все возвращается в офис вечером перед проверкой smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044100000000002