Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

НДС оборот менее 300 тыс. как сняться с учета?

Відправлено користувачем kasaetsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ООО кафе, алкоголь.
На 01.01.2015 г. товарооборот будет менее 300 тыс.
Можно ли сняться с учета плательщиков НДС, с какого периода?
написати заяву в податкову встановленої форми.
можно будет сняться в декабре на январь


Я снялась в ноябре.... прежде чем подавать заяву я сдала соответственно в ноябре деку за октябрь и заплатила налог, а потом с заявой заполнила ноябрьскую деку и сдала в канцелярии они на ней написали ликвидационная но не забудьте заплатить по ликвидац. налог за ноябрь одновременно с подачей этой заявы как они мне объяснили ликвидационная идет типа как уточненка поэтому при сдаче в этот день должен быть уплачен налог...
А проверка по НДС при снятии с учета происходит?
Quote
Olya
Я снялась в ноябре.... прежде чем подавать заяву я сдала соответственно в ноябре деку за октябрь и заплатила налог, а потом с заявой заполнила ноябрьскую деку и сдала в канцелярии они на ней написали ликвидационная но не забудьте заплатить по ликвидац. налог за ноябрь одновременно с подачей этой заявы как они мне объяснили ликвидационная идет типа как уточненка поэтому при сдаче в этот день должен быть уплачен налог...

Васуже сняли с учета? Как долго это длится? И что делать с РРО на этот период от подачи заявления до дня снятия с учета НДС?
Тоже хотим аннулировать ПДВ. Но возникает много вопросов. Подскажите, пожалуйста!
Например если будем подавать заявление на аннулирование 04.12. Так 04.12 на кассовом аппарате работаем так как обычно, т.е. с ПДВ? Или уже 04.12 нужно бежать в сервисную чтобы убрали ПДВ? И 04.12. выписываем налоговые накладные или уже нет?
в ЕБЗ написано, что 04.12 еще плательщики НДС

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Еще вопрос. На остаток товара, ОФ, МБП, деб.задолженности начисляется НДС, как условная продажа по обычной цене.
Начисление на балансовую стоимость или на остаточную (какая стоимость будет обычной ценой)?
И на остаток товара, который приобретался без НДС тоже начислять обязательства?
Хорошо, 4.12 мы еще плательщики НДС, 8 магазинов и кассовые аппараты, а как сделать деку за декабрь если еще идет торговля и данные будут известны буху только на следующий день, когда все чеки с точек соберут.... сделать от фонаря деку, успеть заплатить, написать без ошибок заяву, успеть это все сдать... капец . А если мы хотим сняться с НДС в январе 2015, это еще и зарегистрировать успеть все налоговые и на спец. счет деньги загнать ? confused smiley , и насколько я предпололагаю еще и бешеную очередь выстоять в налоговой, в январе туда повалят все.... у нас обороты больше 300 тыс. но меньше 1 000 000,00, так что только январь ждать нужно moody smileyangry smiley
Снимают с учета в день подачи всех документов и уплаты НДС за текущий месяц, а оборот вы считаете не на 1.01.2015, а на день подачи заявы, не советую ждать января, несите сейчас уже, и завтра вы уже не будете НДСником
А есть ли такой идеальный вариант?
01.12.2014 несем заявление 3-ПДВ и надеемся, что 01.12.2014 уже не плательщики НДС, хотя разъяснения разные.
02.12.2014 подаем деку за ноябрь (у меня круглосуточная торговля + считаем условну продажу), платим НДС по срокам, в идеале до конца декабря, потому что с условной продажей сумма НДС выйдет не маленькая.
01.12.2014 программируем РРО без НДС, с надеждой, что нас все-таки анулируют.

Какие тут риски?
Если перестраховаться и не показывать продаж, как фискалы смотрят на нулевые отчеты в течение нескольких дней по РРО, а точнее их отсутствие, т.к. без продаж z-отчет не формируется?

Буду очень благодарна за коментарии!!!spinning smiley sticking its tongue out

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Я звонила инспектору, она сказала, что нужно все сделать в день подачи заявы и деку и оплату, и в день подачи с ндс снимают, если все правильно заполнено ..
я тоже такое читала, инспетрор молчит. меня больше РРО волнует и условна продажа. как быть?
а если подавать 3-ПДВ 01.12.2014 то и деку за декабрь на бумаге, потому что через Медок выдаст ошибку.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
деку за декабрь инспектор сказал на флешке нести вместе с заявой, а РРО на следующий день после снятия отвезете в фирму которая вас курирует или уберут ндс с чеков, это не страшно... у нас чп был который вообще без ндс работает, а по ошибке в рро поставили ндс и чеки с ндс были и ничего, нормально, я просто всю сумму учитывала в отчет годой и все...
повтор вопроса:
Еще вопрос. На остаток товара, ОФ, МБП, деб.задолженности начисляется НДС, как условная продажа по обычной цене.
Начисление на балансовую стоимость или на остаточную (какая стоимость будет обычной ценой)?
И на остаток товара, который приобретался без НДС тоже начислять обязательства?
Спасибо!

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
это вопрос , а в ы в налогвой не узнавали? напишите когда узнаете мне тоже интересно особенно по ОС
СПС
Quote
kasaetsa
повтор вопроса:
И на остаток товара, который приобретался без НДС тоже начислять обязательства?
Спасибо!

184.7. Якщо товари/послуги, необоротні активи, суми податку по яких були включені до складу податкового кредиту, не були використані в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності, такий платник податку в останньому звітному (податковому) періоді не пізніше дати анулювання його реєстрації як платника податку зобов'язаний визначити податкові зобов'язання по таких товарах/послугах, необоротних активах виходячи із звичайної ціни відповідних товарів/послуг чи необоротних активів, крім випадків анулювання реєстрації як платника податку внаслідок реорганізації платника податку шляхом приєднання, злиття, перетворення, поділу та виділення відповідно до закону.

(Пункт 184.7 статті 184 із змінами, внесеними згідно із Законом N 3609-VI від 07.07.2011; в редакції Закону N 4834-VI від 24.05.2012)

Значит на товар, который приобретался без НДС не начислять условные налоговые обязательства
Вчера отнесла заяву 3-ПДВ с додатком (про причины снятия) обязательно, свидетельство НДС, декларацию за декабрь (01-11.12), условная продажа обязательно. Условную продажу считала на остатки товара, ОС, МПБ за минусом износа, дебиторскую задолженность. Формирование условной продажи не проверяют. Взяли документы, сказали ждите 10 дней результата. РРО перепрограммировали 12.12. без НДС, обязательно сопроводиловка в сервисную службу. 12.12. продаж не было. С 13.12. продажи без НДС. Жду результата.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Еще оплатила НДС за ноябрь, декабрь по декларациям, это тоже обязательно.

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
на дебиторскую задолженость нужно начислить НДС?
а как отразить в реестре и в деке?
подскажите пож-ста. если нам заплатили предоплату ежемесячные за услуги (втч НДС) за пол года вперед, мы по 1-му событию выписали НН и отобразили обязательства.
с нового года уходим с НДС, услуги по договору идут с НДС, как тут нужно поступить?
доп соглашение, что с такого то числа услуга без НДС. а у клиента как? он же уже в кредит включил. как тогда?
[id.factor.ua]
В этом вебинаре есть ответ как снятся с плательщика НДС, среди прочих вопросов.
Пожалуйста подскажите.
переходим с 01.01.15 на единый налог. одновременно с заявлением требуют и 3-пдв(+свидетельство ПДВ оригинал).
так как я до конца месяца буду плательщиком НДС то как заполнять форму 3-пдв?
какую ставить дату "Дата сплати податкових зобов’язань: “___”_______________ 20___ року??
январь 2015??? в налоговой никто не консультирует перекидывают с отдела на отдел и по кругу((
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046999999999997