Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Подскажите по корпоративным карточкам приватбанк...

Відправлено користувачем Nina0102 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Директор хочет расчитываться за товары в магазине корпоративной карточкой. Мне в приватбанке обьясили, что нам выдадут такую карточку, на которую с расчетного счета будут перечисляться деньги....Только вот думаю, как это в бух учете будет выгдядеть??

Ведь обычно директор закупал товары за наличку, делали авансовый отчет и выдавали по чеку деньги....а тут как??
І це майже так само, тільки замість чекової книжки
карточка... ну і трохи інший ланцюжок... гроші на карточці,
придбання товару і авансовий звіт... не забувайте про терміни
звіту, бо такі кошти вважаюцця виданими підзвіт...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Но сначало же необходимо перекинуть туда деньги?(меня так же терорят по бензину)


ПЕречисляете деньги на корп.карту. Проводка Д 311 К311 . (добавьте субсчета)
Когда директор ею расчитается в магазине будет проводка Д372 К311,
когда сдаст авансовый отчет тогда Д 222 (например) К 372
Если например перечисляем на карточку 10 тыс. грн. , то какая это операция в бух учете, и как долго эти деньги могут там лежать?
И когда сотрудник расплачивается этой карточкой, тоже какие операции? Как по безналу....Помогите разобраться...чтоб не наделать ошибок...
Та перерахувати на ту карту ви можете будь-скільки...
І проводки як писала вище Фекла.
А от коли директор нею розраховуватимецця, то вже
вважаєцця видача підзвіт і не пізніше наступного дня
авансовий.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня перечисление денег на карточку Дт 313 Кт311
Я не думаю шо це інший рахунок в банку, тут
кожен вирішує для себе сам...smoking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
конечно это другой счет в банке, карточный - 313
А я еще завела журнал выдачи карточек. Деньги списали дата выдачи карточки и дата возврата карточки.
Ну в общем "Хранится в кассе предприятия" , а не в кармане носит.
Quote
Виктор и я
А я еще завела журнал выдачи карточек. Деньги списали дата выдачи карточки и дата возврата карточки.
Ну в общем "Хранится в кассе предприятия" , а не в кармане носит.
да, журнал это прально, контроль за местом нахождения карточки. плюс - если карточка не именная, то по журналу видно, кто когда доверенное лицо с этой карточкой.
Сняли с корпоративной карточки 27.11.14 2000 грн., и ничего не приобрели, в течении какого времени нужно вернуть обратно на карточку??
Quote
Nina0102
Сняли с корпоративной карточки 27.11.14 2000 грн., и ничего не приобрели, в течении какого времени нужно вернуть обратно на карточку??
возврат в кассу на следующий день.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Nina0102
Сняли с корпоративной карточки 27.11.14 2000 грн., и ничего не приобрели, в течении какого времени нужно вернуть обратно на карточку??
возврат в кассу на следующий день.

А если не вернули??
Мы можем использовать эти деньги как выдачу ЗП сотруднику, у которого нет приватбанковской карточки...??
подскажите какой штраф за невозврат денег на карточку??
почитайте условия договора. Эти средства раньше нельзя было использовать на выплату ЗП. Если не вернули - считается допблаго сотруднику с соответствующим НДФЛ. Если вернули, не в срок, то дешевле поиграться ПКО и РКО по кассе (возврат-выдача)

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
почитайте условия договора. Эти средства раньше нельзя было использовать на выплату ЗП. Если не вернули - считается допблаго сотруднику с соответствующим НДФЛ. Если вернули, не в срок, то дешевле поиграться ПКО и РКО по кассе (возврат-выдача)

А как поиграться? Например : Выдали 27.11.14 - 2000 грн. ПКО и РКО на эту сумму.
28.11.14. тоже ПКО и РКО на 2000 грн.
01.12.14 -//-//-
02.12.14 -//-//- Правильно
А под коммандировочные можно оформить эти деньги? Есть возможность оформить ав. отчет на коммандировочные задним числом....
можно под командировочные, конечно. Т.е. приняли возврат, и сразу выдали, например, другому уже как командировочные.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Вопрос почти в тему: если работник купил канцтовары, оплатив их личной картой. Сдал авансовый отчет. Можем ли мы компенсировать ему эти расходы, выплатив деньги из кассы? Или обязательно на карту вернуть?
Це вже як робітнику і вам зручніше...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Скажите пожалуйста, а можно использовать корпоративную карту для получения денег от покупателей?
Не будет это у нас наличной продажей?

Заранее спасибо за ответ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040800000000002