Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Неправильно зарегистрированная н/н ,очень нужна помощьconfused smiley

Відправлено користувачем yulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При регистрации н/н ошибочно не поменяла дату составления н/н, как можно исправить ситуацию?confused smiley
Створить нову з вірною датою і зареєструвать.
А неправильну просто ніде проводити, в звітах
не враховувати і бажано б не віддавати покупцю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я так понимаю надо сделать расчет корректировки, что б выйти на ноль ,а потом зарегистрировать правильную н/н. А вот что в этой корректировке в причине писать ?


Не надо никакой корректировки, для ее выписки - нет оснований, вы ж просто ошиблись. Регистрируйте новую правильную, а неправильная пусть себе висит в ЕРНН, В декларации и реестре к деке НН покажете только правильную, покупателю естественно - только правильную выдаете.
ставьте тот , что нужно, т.е. выписываете правильную НН и регистрируете, а на неправильную не обращайте внимания
С тем же номером зарегистрировать не удастся. Поэтому в реестре будет номер неправильной НН пропущен. На запрос налоговой (вероятность которого, судя из практики, ничтожно мала, особенно при небольших суммах НН) объясните ситуацию, как есть. Это уже устоявшаяся практика, т.к. другого способа исправления ошибок при регистрации НН нет.
если номер тот же , а дата другая - НН зарегистрируется
Quote
Oxi
если номер тот же , а дата другая - НН зарегистрируется

У меня в пределах одного месяца не регилась
у меня регилась, что мешает автору попробовать?
у меня тоже регились в пределах месяца НН с одинаковым номером..

а по поводу того. снимать ли корректировкой неправильно зарегистрированные НН - тут мнения расходятся, кто-то снимает (я так делаю... запросов с налоговой по этому поводу еще не было), кто-то оставляет и потом отвечает на запросы налоговой об ошибке - тут уже решать автору как поступить
Зарегистрировала н/н под другим номером (поменяла местами нумерацию с н/н которую регистрировать не надо в пределах того же дня ,а неправильную так и оставила без корректировки, так что всем большое спасибо за советыsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357