Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

закрытие Фопа

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: закрытие Фопа
Спасибо за совет, девочки! А я вот еще вспомнила, там же была регистрация в фондах и мы раньше сдавались прямо туда, как теперь с этим, туда тоже ходить на проверки?
Re: закрытие Фопа
Вообщем отпишусь еще по ГНИ:
При снятии с учета в ГНИ - проверка в любом случае.
У нас ФОП единщик на 2-й группе, 2014 год вообще без деятельности, до этого торговля на рынке, только наличные.
Аудит сказал давайте документы на товар на приобретение и т.д.Насколько я помню единщики вести бух.учет не обязаны и вести должны только Книгу и все.
Поэтому решили, что на фиг официальное снятие с учета в ГНИ. Проверили, что долгов нет, деку за 2014 сдали. А дальше пусть себе болтается у них.

Шустрик, а Вы как с проверками ГНИ после снятие с Гос.регистрации? Проходили или висят на учете в ГНИ дальше?
Re: закрытие Фопа
Эти документы на товар... их любимое, а как вы проверили что нет долгов, просто запросили акт сверки?


Re: закрытие Фопа
Quote
Tatyana_TAD
Вообщем отпишусь еще по ГНИ:
При снятии с учета в ГНИ - проверка в любом случае.
У нас ФОП единщик на 2-й группе, 2014 год вообще без деятельности, до этого торговля на рынке, только наличные.
Аудит сказал давайте документы на товар на приобретение и т.д.Насколько я помню единщики вести бух.учет не обязаны и вести должны только Книгу и все.
Поэтому решили, что на фиг официальное снятие с учета в ГНИ. Проверили, что долгов нет, деку за 2014 сдали. А дальше пусть себе болтается у них.

Шустрик, а Вы как с проверками ГНИ после снятие с Гос.регистрации? Проходили или висят на учете в ГНИ дальше?

Читал, что ЕСВ теперь ФОП на общей платит не зависемо от того был доход или нет, т.е. с регистрации снемать надо в любом случаеsad smiley
Re: закрытие Фопа
Я прошла обходной (кроме аудита - там надо проверку проходить). Были начислена санкция за просрочку, заплатили единый, есть ППР, которым должна сняться переплата в счет начисленной по ППР санкции, но у них программа "з недоликами" поэтому висит еще фигня, пока перезачтется.

А по ЕСВ на общей системе - все-таки это право, а не обязанность в периоды, когда нет дохода с 2015 года платить ЕСВ. В Дебете уже есть статья по этому поводу.
Re: закрытие Фопа
Quote
Tatyana_TAD
Я прошла обходной (кроме аудита - там надо проверку проходить). Были начислена санкция за просрочку, заплатили единый, есть ППР, которым должна сняться переплата в счет начисленной по ППР санкции, но у них программа "з недоликами" поэтому висит еще фигня, пока перезачтется.

А по ЕСВ на общей системе - все-таки это право, а не обязанность в периоды, когда нет дохода с 2015 года платить ЕСВ. В Дебете уже есть статья по этому поводу.

Спасибо, я на ИБ вычитал по поводу ЕСВ, посмотрим как оно будет
Re: закрытие Фопа
Tatyana_TAD, спасибо, а обходной вы где получили? у своего инспектора?
Re: закрытие Фопа
Обходной - в отделе учета налогоплательщиков.
Re: закрытие Фопа
Спасибо большое, на неделе тоже схожу smiling smiley
Quote
Tatyana_TAD
Вообщем отпишусь еще по ГНИ:
При снятии с учета в ГНИ - проверка в любом случае.
У нас ФОП единщик на 2-й группе, 2014 год вообще без деятельности, до этого торговля на рынке, только наличные.
Аудит сказал давайте документы на товар на приобретение и т.д.Насколько я помню единщики вести бух.учет не обязаны и вести должны только Книгу и все.
Поэтому решили, что на фиг официальное снятие с учета в ГНИ. Проверили, что долгов нет, деку за 2014 сдали. А дальше пусть себе болтается у них.

Шустрик, а Вы как с проверками ГНИ после снятие с Гос.регистрации? Проходили или висят на учете в ГНИ дальше?

У моїх, знятих у реєстратора, поки перевірки не було...
обхідного ніхто не давав... тільки заяви поздавала,
сказали чекать - визвуть...

По мені самій ось шо написюкано в ЄДР:
Дата запису: 01.10.2014;
Номер запису: 23390060003007273;
Стан суб'єкта: припинено


Я заяву подавала 01.10.2014



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: закрытие Фопа
Мне сказали, что никого вызывать не будут, это ваше дело самим теребить инспектра, назначенного вас проверять smiling smiley
Получается, что если их не дергать с проверкой, так и будешь числиться в ГНИ. Ну и ладно, сдавать отчеты уже не надо, ведь уже не субъект предпринимательства.
По идее ничем это не должно грозить.

А по госреестру да, в тот же день статус припинено.
Нєєєєєєє, якшо вам нада кудись довідка про те шо ви не ФОПівець,
то тоді звісно ваше діло... а якшо ненада такої справки і єжелі вони
не вспінуть провірить вас за три роки - уже з них спрос...winking smiley

А по реєстратору я іше 01.10.14, кромі форми 12 заполняла заяву шо
тіпа до 9-го грудня до мене можуть пред'явить претензії кредітори, то
думала шо до того сроку мене не знімуть... а от знайома ходила до
реєстратора вже в двадцятих числах жовтня, то вона таку заяву не
писала - пачіму - нінаю...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: закрытие Фопа
Я в декабре подавала только форму 12 и все, сразу же дали повидомлення про припинення Фоп, пока доехала в офис от госрегистратора - проверила на сайте, уже припиненоsmiling smiley
По налоговой сдала св-во единщика и уже сейчас деку за 2014 г. Подала еще пмсьмо с просьбой выдать справку 3есв - отсутствие задолженности по есв, не платили есв поскольку фоп пенсионер. Все больше не собираюсь их тревожитьsmiling smiley
Re: закрытие Фопа
Здравствуйте, я ФОП пенсионер на ЕН, хочу сняться с учета. Две недели назад написала заявление на месячный отпуск, но теперь обстоятельства изменились, необходимо сняться с учета срочно, в связи с этим прошу вас разъяснить следующие моменты:
1. Могу ли я сняться с учета у госрегистратора в любой момент
2. Если я снимаусь с учета у госрегистратора, например, 21-го января, какие налоги и отчеты (и за какой период я обязана заплатить, если 2014 закрыт)
Re: закрытие Фопа
1. да
2. за январь единый точно оплатить и не забудьте сдать св-во единого налога ПОСЛЕ госрегистратора
насчет декларации - уточняйте
Re: закрытие Фопа
Спасибо.

"1. да"
Первый вопрос был вызван упомянутым выше заявлением об отпуске, на него можно не обращать внимание и сразу идти к регистратору?
Или лучше уведомить и проконсультироваться в налоговой, сделать это к концу календарного месяца?

"2. за январь единый точно оплатить и не забудьте сдать св-во единого налога ПОСЛЕ госрегистратора
насчет декларации - уточняйте"

Как пенсионер уже некоторое время не плачу ЕН. Какие варианты могут быть с декларацией(скорее всего нужно будет сдать за I квартал )?
Ви, як пенсіонер, не платите єдиний соціальний внесок,
а вам пишуть про єдиний податок - це різні податки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: закрытие Фопа
Пенсионеры-единщики не платят только ЕСВ, а единый надо платить
Re: закрытие Фопа
Вы правы, напутала с сокращениями)
Re: закрытие Фопа
Добрый день, можно и мне спросить, ФОП на ОС+ НДС подаем на ликвидацию, сказали подать форму 3 ПДВ (на ликвидацию ПДВ) по этому пункту Підпункт “б” пункту 184.1 статті 184 розділу V Кодексу Особа прийняла рішення про припинення та затвердила ліквідаційний баланс, передавальний акт або розподільчий баланс відповідно до законодавства за умови сплати суми податкових зобов’язань із податку у випадках, визначених розділом V Кодексу ,

Что за ликвидационный баланс нужно подать. Деятельности в 2014 г. не было.
Re: закрытие Фопа
Добрий день,
ФОП на 3-ій групі збирається ліквідуватись, з чого почати?
спочатку треба закрити банківські рахунки, а потім до держреєстратора? чи можна спочатку до держреєстратора?
Здаємо форму 12, через 3 дні в податкову писати заяву на проведення аудиторської перевірки в зв"язку з ліквідацією?
Re: закрытие Фопа
Фоп на общей системе, более 3-х лет деятельность не велась. У регистратора снялись с учета, заявление на проведение аудита написали.
Налоговая требует:
1. Предоставить справку из ПФ.
2. Предоставить справку о движении средств по банковскому счету за 3 года.
3. Предоставить справку о закрытии банковского счета.
Дело в том, что справки из банка стоят порядка 500 грн. Подскажите пожалуйста могу ли я отказать налоговой на законном основании в предоставлении этих справок?
Re: закрытие Фопа
Quote
Бобер
Фоп на общей системе, более 3-х лет деятельность не велась. У регистратора снялись с учета, заявление на проведение аудита написали.
Налоговая требует:
1. Предоставить справку из ПФ.
2. Предоставить справку о движении средств по банковскому счету за 3 года.
3. Предоставить справку о закрытии банковского счета.
Дело в том, что справки из банка стоят порядка 500 грн. Подскажите пожалуйста могу ли я отказать налоговой на законном основании в предоставлении этих справок?
Знаю, что выписка с р/счета за длительный период ( типа 3 года) стОит дорого. Неужели справка теперь тоже такая дорогущая ? Вы хорошо поняли банковских работников? Или я так отстала от жизни?confused smiley
Re: закрытие Фопа
Закрытие счета 100 грн, справка о движении 300 грн, справка о закрытии вроде 100-150. Банк Аваль, сказали на горячей линии.
Re: закрытие Фопа
кто-то может скинуть пример заявления в налоговую ??? у регистратора уже подали форму 12
заранее спасибо !
Re: закрытие Фопа
я так поняла
после формы 12 в госрегистратор

подать в налоговую :
- 8 ОПП
- 7 ЕСВ
отдельно ещё нужно писать какое-то заявление ?
Re: закрытие Фопа
Одесса , Приморский. После регистратора идете к инспектору своему, никаких заявлений не нужно. Он выдаст вам обходной лист, с ним и проверку пройдете, везде подпишете и закроют.
Re: закрытие Фопа
Подскажите, как сейчас процесс происходит? Деятельность не велась около года, но пустые отчеты сдавали, и ПФУ платили (3-я группа, наемных нет). Иду с формой 12 к госрегистратору, потом от них в налоговую. Что туда надо?
Re: закрытие Фопа
Вони вам скажуть. Пишеться заява на закриття. У мене не було діяльності 8 років, то вимагали книгу обліку доходів і витрат. Провели нібито перевірку. Потім ще потрібно в пенсійний написати заяву на закриття.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051900000000001