Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НЕ МОГУ КУПИТЬ ВАЛЮТУ по безналу ((((

Відправлено користувачем TanyaOdessa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Коллеги, это только у меня беда такая или я не одна ?
с 12 ноября Аваль банк не может купить мне валюту в смешном размере 5 тыс у.е. по текущюю дату .......... и говорят, что вообще пока не светит. Что за покращення пошло? теперь даже по безналу нельзя купить валюту !!!
Как же теперь торговать, если не знаешь по какому курсу и когда нам продадут у.е.confused smiley


[www.hotfrost.com.ua]
Мне Сбербанк России покупает, правда, чтобы купили на 3-й день, нужно писать гневное письмо (они просто покупают меньше заявленной суммы и распределяют между клиентами), Укрэксимбанк покупает нормально. Юникредит тоже купил валюту в срок.

Я так понимаю, всё зависит от банка.
В Авале сейчас какие-то перетрубации и проверка, все плохо, на телефонные звонки не отвечают, деятельность практически не ведут (Киев). Покупайте через другой банк.


капец, у меня Аваль на Печерске, отлично продают валюту доллары/евро. последняя продажа была 20.11.14 долларов.
Приват нормально (ттт) покупает на 3 день. Правда, есть ограничения по сумме покупки в день. Сейчас 50 тыс $
мы подали заявку на покупку еще 11.11. (Аваль. Киев)
до сих пор ждем, в отделении говорят, если нам грозят штрафы от нерезидентов - писать письма, они будут стараться повысить приоритет. По словам операционистки две недели назад закрыли все заявки за октябрь.
Аналогично с Авалем, сказали что сегодня закрыли заявки 6 ноября, а вообще сказали, что за 20!!!! Дней купят валюту. будем срочно открывать счет в другом банке.
Татьяна, если операция началась в одном банке, то и закончится она должна в этом банке. Можно поменять банк, потом пройти аккредитацию на таможне и указать новый банк.
спасибо за ответы. Наверное нужно срочно менять банк.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу валютный счёт поменять, нужно на таможне менять карточку аккредитации ?
По Авалю - отмена заявки и возврат средств, в новом банке - открітие валютного счета. А дальше письмо от аваля на новый банк, что валюта для оплаты по ГТД и контракты такие-то покупалась в такой-то сумме или не покупалась и эти контракты передаются на обслуживание в такой-то банк.
Да, и еще доп.соглашения к ВЭД контрактм с новыми реквизитами.

Мы так уже делали раньше, так что ничего страшного в этом нет. На таможне обновить карточку с новыми счета это само собой, но уже под новые ГТД-ки.
Quote
TanyaOdessa
спасибо за ответы. Наверное нужно срочно менять банк.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу валютный счёт поменять, нужно на таможне менять карточку аккредитации ?

Да, вы добавите новые счета в карточку. Но это уже для новых ГТД-шек, для след.поставок. Надо только брокеров предупреждать, какой счет забивать в ГТД (у нас когда через два банка работали по валюте, несколько раз такая путаница была)
Спасибо, поняла. А в карточке должен быть только один валютный счёт ?
Сколько угодно. У нас 2, будет 3-й.
(до 5 так точно, не помню откуда цифра 5, когда-то давно разбирались с этим)
Quote
TanyaOdessa
спасибо за ответы. Наверное нужно срочно менять банк.
Подскажите, пожалуйста, если я хочу валютный счёт поменять, нужно на таможне менять карточку аккредитации ?

Да, нужно.
спс за быстрые ответы.
А если у меня не закрытая ГТД... я могу уже платить долг с нового валютного счёта в другом банке ? нужно только доп соглашение с новыми реквизитами?
Обязательно письмо от банка, который забит в ГТД, на новый банк о передаче на валютный контроль - форму письма они вам дадут. Смысл в том, что новый банк без этого письма не купит валюту, потому что ГТД не у него на контроле.
Quote
Tatyana_TAD
Обязательно письмо от банка, который забит в ГТД, на новый банк о передаче на валютный контроль - форму письма они вам дадут. Смысл в том, что новый банк без этого письма не купит валюту, потому что ГТД не у него на контроле.
Ясно. СПАСИБО !!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033