Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нормы расхода топлива

Відправлено користувачем angie 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нормы расхода топлива
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить нормы расхода топлива на авто Тойота Камри- вес 1520/1985, объём двигателя -3456. В приказе №43, близкая модель имеет такие же характеристики, кроме объёма двигателя (2362).
197 Toyota Camry 4-дв. седан 1520/1985 2AZ-FE 2362 123,0 5A 1-ППУ, 2 10,8

Источник: [www.nibu.factor.ua]
© nibu.factor.ua
Re: Нормы расхода топлива
Это я видела, но у меня объём двигателя не 2362, а 3456


надо заказывать индивид линейные нормы [www.buhgalteria.com.ua]

В инструкции к автомобилю должен быть расход топлива расписан
Re: Нормы расхода топлива
Спасибо! Попробую её найти в интернете.
Re: Нормы расхода топлива
Подскажите, пж, пр-е на ЕН, занимается а/перевозками, заказчик сам хочет оплатить бензин. Нет ли сдесь подводных камней для единщика? Спасибо.
Re: Нормы расхода топлива
ПОДНИМАЮ ВОПРОС! Коллеги, как вы устанавливаете норму расхода топлива на авто, которых нет в таблицах приказа №43?????
Re: Нормы расхода топлива
Quote
angie
ПОДНИМАЮ ВОПРОС! Коллеги, как вы устанавливаете норму расхода топлива на авто, которых нет в таблицах приказа №43?????

Я приказом по предприятию утверждала временные линейные нормы, но актами замеры не фиксировала, в паспорте к автомобилю у нас такого не было указано. И все это с прицелом на заказ инд. норм в ГосНИИавтотранс (или как там оно называется). Но.... руки не дошли, а потом вышла новая редакция норм № 43 и там уже наша модель авто была указана.
Quote
angie
ПОДНИМАЮ ВОПРОС! Коллеги, как вы устанавливаете норму расхода топлива на авто, которых нет в таблицах приказа №43?????


обращаемся сюда - ГосавтотрансНИИпроект.
Подскажите пожалуйста если обращаться в ГосавтотрансНИИпроект, как долго по времени и по деньгам это будет?
У нас машина Toyota Land Cruiser 200, а в нормах Toyota Land Cruiser 100.
Можем ли мы придерживаться норм Toyota Land Cruiser 100 ?? Или нет....
Пожалуйста подскажите в данном вопросе как правильно поступить?
Мне коллеги посоветовали создать комиссию, сделать замеры, составить акт и приказом установить нормы расхода. Говорят налоговики к такому подходу не придираются.
Quote
angie
Мне коллеги посоветовали создать комиссию, сделать замеры, составить акт и приказом установить нормы расхода. Говорят налоговики к такому подходу не придираются.

А мог бы кто-то поделиться образцом такого приказа?
И еще вопрос.Что делать, если фактический расход не совпадает с нормами, даже не потому,что-то водитель поделился горючим со своим тестем для трактора?В зависимости от погодных условий рефрижератор потребляет разное количество, в зависимости от загрузки тоже...
У меня норма 8 а факт 11-12. В прибыль для расходов берете только по норме так же и НК по бензину-только норма. В бух учете списываете естественно по факту за счет прибыли, но я, честно говоря, все равно списываю либо на 92 либо 93.Налоговики любят цепляться к списанию за "счет прибыли" и придумать из этого НДФЛ
Подскажите, как правильно списывать бензин, в конце месяца или каждый день,?

Если есть несколько дней, где норма меньше, чем списано фактически?

Но за месяц если посчитать весь километраж и умножить на норму, то фактически использованный бензин будет меньше чем норма.
Я продолжаю заполнять путевые листы, если по Киеву - каждый день, в коммандировку - один путевой на кол.дней коммандировки. А списываю в 1С в конце месяца - 30 или 31 числа.
Quote
accountent
Я продолжаю заполнять путевые листы, если по Киеву - каждый день, в коммандировку - один путевой на кол.дней коммандировки. А списываю в 1С в конце месяца - 30 или 31 числа.
+1
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998