Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Батарейки, картриджи, лампы энергосб. и люминесцентные - каким документом передавать в эксплуатацию:актом списания или ввода в эксплуатацию для избежания экологического налога?

Відправлено користувачем Konstant 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Договор на утилизацию со спец.предприятием не заключен. Как правильно передать в эксплуатацию, чтобы налоговики при проверке не насчитали эколог.налог?
Я вообще считала, что эконалог появляется, если их не утилизировать после использования: т.е. списывать так просто нельзя (иначе, как минимум эконалог), а только сдавать спец.организациям.


Даже если их как МБП списать с баланса при передаче в эксплуатацию, они ведь продолжают числиться в забалансовом учете, а значит, объекта налогообложения нет. Но это только мое мнение. Эконалог появляется, когда эти объекты уже использованы, но т.к. их просто выбросить нельзя, они или сдаются в спец.организацию, или хранятся как отходы. ИМХО.
Так что, да - Актом ввода (для МНМА) или карточка МБП (форма МШ-2)
А картриджи тоже в этом списке? Те, кто их заправляет, не платят эконалог. А за что же тогда использованный картридж винить?
Quote
TanyaOdessa
Читала Всё о бух учёте № 104 "Списание и утилизация оргтехники"
бросайте почту скину скан темы....
Написала адрес в личку, проверьте пожалуйста
Quote
TanyaOdessa
Читала Всё о бух учёте № 104 "Списание и утилизация оргтехники"
бросайте почту скину скан темы....

Если можно сбросьте и мне TMeshkova9@yandex.ru
Quote
TanyaOdessa
Читала Всё о бух учёте № 104 "Списание и утилизация оргтехники"
бросайте почту скину скан темы....
Скиньте и мне пож tanjusichka@mail.ru

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036000000000003