Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Податкова накладна

Відправлено користувачем sascha21 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Податкова накладна
В ПН якщо перемножити кількість на ціну не збігається сума.
Ціну визначали по сумі перерахованих коштів. За рахунок заокруглення ціни не йде сума. Кількість змінити продавці не можуть.
Чи буде ця ПН правильна? і чи не знімуть нам податковий кредит?
Re: Податкова накладна
У меня (поставщик) такая проблема возникала только при частичной предоплате, и в таком случае я количество указывала десятичной дробью со столькими знаками после запятой, сколько требуется для получения точной облагаемой суммы при перемножении цены на количество.
Если у Вас дело в том, что цена указана с двумя знаками после запятой (как требует налоговая), а для точности необходимо больше знаков - то, в общем-то, арифметической ошибки вроде бы нет, но... как на это посмотрят налоговики.... учитывая общий фискальный подход - рискованно.
Шановні, а кто-нибудь знает, как будут регистрироваться НН в Медке, если 15,6 по 66,67 грн=1040,05, а поставщик пишет 1040. Дает ли Медок возможность добавить цифр после запятой в цене? Или там идет проверка арифметики? А если такую НН сделать в 1С и перетянуть в Медок? Спасибо


Если загрузить из 1С и не делать проверку, то зарегистрируется состояние, которое было в 1С.
Это мне такие НН каджый м-ц дает поставщик. У них рассчет от обратного. Есть цена с НДС, а то,что при умножении шт*цену (без НДС), сумма другая, они округляют. В правилах заполнения НН опять читаем: не должно быть арифметических ошибок. А здесь есть. И как бороться?
Доброе утро .Подскажите пожалуйста у меня договор на выполнение работ.как правильно заполнить гр.5 в налоговой накладной.Могу ли я прописать послуга.На работы просто первый раз заполняю..а нн подлежит регистрации.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
Re: Податкова накладна
Quote
dakisha
Доброе утро .Подскажите пожалуйста у меня договор на выполнение работ.как правильно заполнить гр.5 в налоговой накладной.Могу ли я прописать послуга.На работы просто первый раз заполняю..а нн подлежит регистрации.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
ед. измерения - услуга, кол =1
Quote
buh!
Quote
dakisha
Доброе утро .Подскажите пожалуйста у меня договор на выполнение работ.как правильно заполнить гр.5 в налоговой накладной.Могу ли я прописать послуга.На работы просто первый раз заполняю..а нн подлежит регистрации.Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!
ед. измерения - услуга, кол =1

А с 01.01.2015 что писать будете, в классификаторе такой единицы нет, и нет соответственно для нее кода.
Quote
Kumushka
Это мне такие НН каджый м-ц дает поставщик. У них рассчет от обратного. Есть цена с НДС, а то,что при умножении шт*цену (без НДС), сумма другая, они округляют. В правилах заполнения НН опять читаем: не должно быть арифметических ошибок. А здесь есть. И как бороться?

У нас тоже поставщики округляют и цена не идет- мне приходится заполнять этот Дод8 , честно, уже заколебалась - уже сил нет, поставщикам все равно, не представляю ,как с этим можно бороться с 01/01/15-когда возможности спасать свой НК уже не будет....Недавно одна "малолетняя" дама на мое возражение,что при умножении цены на кол-во у нее не сходится сумма без ндс, ответила совершенно невозмутимо- цена вносится "информационно" .... Я же цену,если возможно, ставлю с 4-мя знаками на протяжении всего заказа..мне важно ,чтобы все сходилось, заказчикам тоже,у меня не было таких,кто бы просил переделать, так как практически все формируют свои цены уже с НДС и база обложения практически у каждого с 4-5 зн.после запятой....
А относительно ед.изм "услуга" с 2015 г.- хотела бы я,чтобы единицу измерения для работ и услуг вернули в правильное русло.все должно зависеть от того, в чем она измеряется- в стоимостном выражении или каком-то другом.Всем было это понятно, пока не наяали в своих консультациях лепить "горбатого" - тут же проснулись все неадекватные личности ,не способные логически мыслить.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001